фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT
Запотевшие окна машины на Московском форштадте вызвали интерес полиции: пришлось применять электрошокер
В Латвии
2 октября 2019 г., 18:14

Запотевшие окна машины на Московском форштадте вызвали интерес полиции: пришлось применять электрошокер

LNT, Degpunktā

Вскоре после полуночи, патрулируя по ночному Московскому форштадту, полицейские на улице Калупес заметили автомобиль «Volkswagen». У машины горели габаритные огни, и он находился на приличном расстоянии от края проезжей части, сообщает передача Degpunktā на LNT.

Полицейские заметили, что на транспортном средстве запотели окна, а внутри находятся люди. Инспекторы решили проверить личность этих лиц, а также то, почему транспортное средство так странно припарковано.

В этом случае разговор с сидящими в автомобиле был намного короче, чем ожидалось. Оба лица, находящиеся в машине, начали побег – каждый в свою сторону. Одному из встреченных удалось исчезнуть, а второго полицейские задержали, используя электрошокер.

Предполагается, что работникам Государственной полиции не будет трудно поймать и сбежавшего, поскольку юноша запечатлен на камерах видеонаблюдения полиции, его личность уже удалось установить. В настоящее время возбужден уголовный процесс о краже автомобиля и продолжается расследование, а украденное транспортное средство уже возвращено его законному владельцу.