фото: LETA
Сигулдская дума начинает внеочередную процедуру закупки для поиска поставщика услуг общественного питания в образовательных учреждениях
24 сентября 2019 г., 19:04

Сигулдская дума начинает внеочередную процедуру закупки для поиска поставщика услуг общественного питания в образовательных учреждениях

LETA

Самоуправление Сигулдского края начало внеочередную процедуру закупки, чтобы найти нового поставщика услуг общественного питания в муниципальных образовательных учреждениях, и призывает родителей высказывать предложения и называть потенциальных претендентов, сообщила агентству ЛЕТА представитель самоуправления Синдия Брикмане.

По ее словам, муниципалитет уведомил компанию "Baltic Restaurants Latvia" о расторжении договора, и была начата предусмотренная нормативными актами процедура.

Поскольку муниципалитет и ранее консультировался с родителями воспитанников детских садов и школ об условиях закупок услуг общественного питания, а также с учетом необходимости объявить экстренную закупку как можно скорее, ответственные специалисты призывают родителей высказывать предложения по организации питания до 17:00 среды, 25 сентября. Свои предложения, касающиеся условий предоставления услуг питания и возможных претендентов, следует отправлять на электронный адрес "iepirkumi.edinasana@sigulda.lv", рассказала Брикмане.

Проект положения о закупке предусматривает, что стоимость услуг общественного питания в дошкольных образовательных учреждениях с трехразовым питанием не может превышать нынешнюю сумму в три евро, а в школах - 1,55 евро за комплексный обед. Кроме того, в закупку включены критерии качества продуктов питания, расстояния до места доставки и другие.