фото: Pixabay.com
Соцсети бушуют: это - сбалансированный обед для школьников Вирцавы?!
Иллюстративное фото
Реально & Невероятно
18 сентября 2019 г., 15:56

Соцсети бушуют: это - сбалансированный обед для школьников Вирцавы?!

Otkrito.lv

В группе Slepenais pircējs на Facebook опубликовано фото тарелки с несколькими кусочками картофеля и двумя маленькими сосисками. Автор снимка утверждает, что так кормят детей в Вирцавской школе.

"Победила самая низкая цена. Сбалансированное питание от литовского общепита", - гласит иронический комментарий к фото.

фото: Facebook / Slepenais pircējs/ Austra S

Также упоминается, что после случаев отравления детей в детсадах Сигулды стоило бы обратить больше внимания на питание воспитанников, ведь не похоже, что в этом блюде достаточно витаминов для растущего организма. В записи также сказано, что если питание школьников младших классов теперь на плечах самоуправления, то нужно помочь самоуправлениям найти эти средства.

Однако люди в комментариях указывают, что в этой школе предлагалась порция больше - сам ребенок отказался от салата и лишнего, поэтому следовало сфотографировать и соседние тарелки.

Елгавское самоуправление ответило в комментариях: "В новой закупке за оказание услуг питания в учреждениях Елгавского края упомянутое предприятие из Литвы победило, предложив самую низкую цену (однако также выполнило все требования по закупке в отношении предложения) и в настоящее время приступило к питанию в нескольких образовательных учреждениях в крае.

Самоуправление Елгавского края ранее с конкретным оказывающим услугу лицом не сотрудничало, поэтому приглашаем родителей сотрудничать и следить за качеством питания. В интересах самоуправления обеспечивать качественное и сбалансированное питание для учеников, поэтому при констатации объективных нарушений просим информировать об этом самоуправление или учреждение образования, чтобы в случае необходимости это служило аргументом для выражения претензий по отношению к оказывающему услугу лицу".