фото: LETA
Симптомы кишечной инфекции наблюдаются еще у восьми детей из окрестностей Сигулды
Реально & Невероятно
17 сентября 2019 г., 14:54

Симптомы кишечной инфекции наблюдаются еще у восьми детей из окрестностей Сигулды

LETA

До вторника симптомы кишечной инфекции наблюдались еще восемь детей из Сигулды и окрестностей, сообщили агентству LETA в Центре профилактики и контроля заболеваний.

До 17 сентября в ходе эпидемиологического обследования воспламеняющейся кишечной палочки, вызванной кишечными палочками, вызванной Токсином КПСС, в ходе эпидемиологического исследования воспламенения STEC в Сигулде симптомы кишечной инфекции открыто в общей сложности 32 человек, в том числе 28 детей и четырех работников дошкольных учреждений образования.

Информация о заболевших получена из больниц и от семейных врачей. Например, в Детскую клиническую больницу обратились больше всего - 15 детей. Семь из этих детей госпитализированы, а остальные находятся под надзором семейных врачей.

Центр  профилактики и контроля заболеваний сообщил, что тяжелое осложнение инфекции  - гемолизно-уремический синдром - констатировано у четырех детей. На сегодняшний день инфекция лабораторно подтверждена у трех заболевших детей. У двух больных детей инфекция не подтвердилась. Для остальных больных результаты лабораторного исследования еще не получены.