фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT
Семейный скандал в Кекаве закончился суровым наказанием
13 сентября 2019 г., 9:15

Семейный скандал в Кекаве закончился суровым наказанием

LNT, Degpunktā

В конце рабочего дня сотрудники Рижской муниципальной полиции заехали в многоквартирный дом в Кекаве, поскольку за нескольку минут до этого получили вызов на громкий семейный скандал, сообщает передача Degpunktā на LNT.

Прибывшие на место стражи порядка обнаружили, что ссора уже смолкла, поскольку мужчине удалось вернуть ключи от своего автомобиля. Как выяснилось, именно из-за этого и начался спор. С учетом того, что они выпили, супруга спрятала ключи, но муж не был доволен этим. Слово за слово и дошло до скандала.

Мужчина рассказал полицейским, что хотел сложить вещи в машине, но супруга не дала ключи. Инспекторы отправились поговорить с женщиной. Она вспоминала случившееся немного иначе -  по ее словам, муж раньше уже сидел за рулем пьяным. Кроме того, женщина рассказала, что супруг кидал в нее банкой.

Прежде, чем правоохранители уехали с места происшествия, мужчина пообещал им, что не сядет за руль нетрезвым. Однако позже полицейские заметили на улицах Кекавы ту же машину, за которой сидел тот же человек. В ходе проверки алкоголя у водителя выявили 2,69 промилле.

В итоге автомобиль Mercedes, купленный всего пару дней назад, оказался на полицейской стоянке, а молодой человек получил протокол со штрафом теперь нарушителю придется расстаться с четырехзначной суммой, провести вплоть до 15 дней без свободы и пожить без водительских прав по меньшей мере четыре года.