фото: LETA
Левитс принес торжественную клятву и вступил в должность президента
8 июля 2019 г., 10:03

Левитс принес торжественную клятву и вступил в должность президента

LETA

Новый президент Латвии Эгил Левитс, принимая на себя должностные обязанности, в понедельник в Сейме принес торжественную клятву.

Эгил Левитс вступил в должность президента Латвии

gallery icon
7

"Клянусь, что вся моя работа будет посвящена благу латвийского народа. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы способствовать благополучию Латвийского государства и его населения. Я буду свято соблюдать Конституцию Латвии и законы страны. Ко всем я буду относиться справедливо и выполнять свои обязанности на совесть", - сказал Левитс.

Затем новый президент подписал торжественную клятву, которая будет передана в Государственный архив. После произнесения клятвы прозвучал гимн Латвии.

Эгилс Левитс в социальных сетях

gallery icon
9

Со вступлением Левитса в должность завершились полномочия на посту президента Раймонда Вейониса.

Экс-президенты Латвии поздравляют нового президента Эгила Левитса

gallery icon
28

Левитс был избран на пост президента Латвии 29 мая. Новый президент Латвии родился 30 июня 1955 года, в 1982 году окончил юридический факультет Гамбургского университета, в 1985 году - факультет общественных наук и философии этого же вуза.

Раймонд Вейонис передает ключи от Рижского замка Эгилу Левитсу

gallery icon
21

Был послом Латвии в Германии, Швейцарии, Австрии и Венгрии, депутатом 5-го Сейма, министром юстиции, членом Европейского суда по правам человека от Латвии, затем - судьей Суда ЕС.

Выборы президента Латвии 29 мая 2019 года

gallery icon
60

Левитс - соавтор принятой 4 мая 1990 года Декларации о независимости Латвии и проекта преамбулы к Конституции Латвии. Был кандидатом на пост президента Латвии в 2015 году.

Новый президент Латвии Эгил Левитс с супругой во время возложения цветов к Памятнику Свободы

gallery icon
73
recent icon

Последние

popular icon

Популярные