фото: пресс-фото
"Пророк" из Австралии устраивает шоу в латвийских церквях: хромые бегают, здоровые падают
Реально & Невероятно
1 июля 2019 г., 13:15

"Пророк" из Австралии устраивает шоу в латвийских церквях: хромые бегают, здоровые падают

Elmārs Barkāns

Jauns.lv

Самая консервативная Латвийская евангелическая лютеранская церковь в этом месяце узрела невероятные чудеса, которые организовала "пророческая целительница" из Австралии Мария Ликкардо (Marie Licciardo). Ее богослужение заставило страждущих прыгать и бегать, а объятые религиозным экстазом верующие аплодировали и падали на землю, в благодарность за здоровье, дарованное им Иисусом Христом.

Такие религиозные ритуалы практикуют в харизматических церквях. Например, в Латвии такая практика распространена в религиозной организации Алексея Ледяева Новое поколение, но не в церкви консервативной теологии, коей является Латвийская евангелическая лютеранская церковь.

Харизматические мероприятия Ликкардо широко не рекламировались, но состоялись в июне в нескольких церквях Добеле, Кулдиге, Эргле, Огре, Лиелварде и Болдерае). Их устраивал священник Иварс Цишс.

фото: пресс-фото

На видео, помещенных в интернете, видно, как Ликкардо, прикасаясь к страждущим, лечит их головную боль и боль в спине, кривые ноги, а затем восторженными аплодисментами просит благодарить Иисуса за прекрасное исцеление. Есть свидетельства того, что прибывшие на пророчества Ликкардо в восторге или под воздействием гипноза падали на землю. Какая-то молодая девушка, у которой болела спина и голова еще пять минут назад, внезапно перестала страдать от недугов.

фото: пресс-фото

Какая-то другая женщина в мгновение ока освободилась от боли в спине,  продемонстрировав перед всей общиной, что может без труда присесть. В свою очередь, девочка-подросток, у которой "ноги врозь", беспечно стала бегать по церкви. Какой-то другой исцеленный не смогла удержаться от слез, когда австралийская целительница прикоснулась к ее шее и сказала волшебные слова исцеления.

В интернете развернулась дискуссия среди священников о том, что такое богослужение в Латвийской лютеранской церкви неприемлемо и просто дешевое шарлатанство.

С мистическими шоу Ликардо выступает по всему миру.