фото: LETA
Курземский педофил, от которого падчерица родила ребенка, обжаловал приговор
Реально & Невероятно
19 июня 2019 г., 14:14

Курземский педофил, от которого падчерица родила ребенка, обжаловал приговор

Jauns.lv / LETA

В Курземском окружном суде было обжаловано решение Курземского районного суда, наказавшего мужчину пожизненным заключением за длительное сексуальное насилие над малолетней приемной дочерью, в результате которого девочка родила от него ребенка, гласит запись в информационной судебной системе.

В ней сказано, что апелляционная жалоба была получена в суде 10 июня этого года и первое заседание назначено на 9 сентября в 10 часов. Учитывая, что дело связано с сексуальным насилием, оно будет рассмотрено за закрытыми дверями.

В Курземском районном суде выяснилось, что апелляционная жалоба подана адвокатом обвиняемого.

В ранее распространенном сообщении прокуратуры указано, что обвиняемый мужчина, сознавая и используя то, что дочь его фактической жены - малолетняя и потому беспомощная, решил насиловать, а именно, совершать половые акты с еще девятилетней девочкой против ее воли, также он удовлетворял свою половую склонность, производя и другие действия сексуального характера.

Это сексуальное насилие продолжалось в течение длительного периода времени - почти на протяжении пяти лет. Несовершеннолетняя жертва забеременела и родила ребенка, что причинило пострадавшей страдания психического характера и вызвало тяжелые и необратимые последствия, пояснила представитель прокуратуры.

Также мужчина неоднократно и систематически в течение длительного периода без причины или за несущественные проступки жестоко обходился с еще одним малолетним лицом, причиняя тому физические и психические страдания. В одном из этих эпизодов дебошир нанес жертве удар кулаком, в результате чего у пострадавшего был сломан палец, что трактуется как телесное повреждение средней тяжести.

Мужчина на судебном заседании не признал свою вину в вышеупомянутых преступлениях. Курземский районный суд, признав обвиняемого виновным в совершении всех инкриминируемых ему преступлений, а также после оценки отношения обвиняемого к совершенным преступным деяниям, осудил мужчину на пожизненное заключение с пробационным надзором на три года.