фото: LETA
На избирательных участках можно ознакомиться со списками кандидатов в Европарламент
20 мая 2019 г., 12:04

На избирательных участках можно ознакомиться со списками кандидатов в Европарламент

LETA

Сегодня все избирательные участки в Латвии начнут работу в дежурном режиме, чтобы избиратели могли ознакомиться со списками кандидатов, зарегистрированных для участия в выборах Европарламента.

Избирательные участки сегодня будут работать с 17.00 до 20.00, а 21 мая - с 9.00 до 12.00.

На участках доступны сведения о кандидатах, их предвыборных программах, порядке голосования, а также здесь можно записаться на голосование по месту жительства по состоянию здоровья.

Предварительное голосование пройдет в среду, 22 мая, с 17.00 до 20.00, в четверг, 23 мая, с 9.00 до 12.00, и в пятницу, 24 мая, с 10.00 до 16.00

Предварительно избиратели смогут проголосовать на своем или другом избирательном участке, если между этим участком и тем, на котором избиратель будет голосовать, возможен сетевой обмен данными. Для голосования не на своем участке следует запланировать больше времени, потому что избирательная комиссия перед подачей материалов должна будет связаться с участком конкретного избирателя и произвести смену участка.

Найти свой участок для голосования, если не было получено письмо от Управления по делам гражданства и миграции, можно с помощью электронной услуги "Поиск участка для голосования", которая доступна по ссылке https://ej.uz/kurbalsot или по телефону 67049999.

Принять участие в выборах могут имеющие право голоса жители Латвии и граждане других стран ЕС, которые прошли регистрацию. Во время голосования необходимо предъявить паспорт или идентификационную электронную карту.

Выборы в Европарламент пройдут 25 мая.