фото: LETA
Благодаря хорошей памяти полицейского в Риге задержали автоводителя-рецедивиста
Реально & Невероятно
6 марта 2019 г., 13:14

Благодаря хорошей памяти полицейского в Риге задержали автоводителя-рецедивиста

Riga.lv

Совсем недавно, одному стражу порядка Лагальского управления Рижской муниципальной полиции повезло «взять работу на дом». Возвращаясь домой после смены, полицейский недалеко от своего места жительства заметил автомашину Mercedes-Benz, которая уже попадала в поле зрения полиции. Страж порядка позвонил в дежурную часть и попросил, чтобы на место происшествия прибыл экипаж полиции.

На помощь коллеге прибыл ближайший автопатруль. Несмотря на то, что автомобилю удалось затеряться на промышленной территории, через короткое время машина вновь выехала на ул. Катлакална. Проверив регистрационный номер авто выяснилось, что на машину не оформлена страховка. Водитель Mercedes-Benz был вынужден остановить свой автомобиль.

Несмотря на то, что отсутствие страховки уже является достаточным поводом для передачи автоводителя дорожной полиции, дальнейший разговор с нарушителем открыт то обстоятельство, что у мужчины, за ранее совершенное нарушение, были отняты права. Но и этим все не закончилось, а потому автоводитель был доставлен за решетку. У полицейских, которые проводили допрос автоводителя-рецедивиста, возникло подозрение, что шофер находится в наркотическом или алкогольном опьянении.

Несмотря на то, каким будет результат медицинской экспертизы, автоводитель место происшествия покинул с двумя штрафными протоколами. Если экспертиза подтвердит алкогольное или наркотическое опьянения, то к штрафным протоколам добавится и уголовное дело.

Темы