фото: @krisselerts
На участке Золитуде-Депо поезд сбил человека; пассажиры час провели в переполненных вагонах в неведении без тепла и света
Реально & Невероятно
24 января 2019 г., 11:03

На участке Золитуде-Депо поезд сбил человека; пассажиры час провели в переполненных вагонах в неведении без тепла и света

LETA

Сегодня на участке железной дороги Золитуде-Депо произошла авария с пострадавшим, поэтому поезда на линии Рига-Тукумс запаздывали до 60 минут, сообщила агентству ЛЕТА представитель АО Pasažieru vilciens Агнесе Лиците.

Состав из шести вагонов, переполненный спешащими на работу и учебу людьми, около часа простоял на путях. Причем пассажирам не сообщили о том, что происходит, – по словам очевидцев, они сидели в вагонах без света, отопления и с закрытыми дверями. Их не выпускали наружу. Некоторые пассажиры самостоятельно открывали двери вагонов руками и выходили на рельсы. Один из пассажиров в соцсетях опубликовал видео того, как людей выпускают через кабину машиниста.

Судя по записям в соцсетях, около 40 минут царило полное неведение о причинах остановки. Кондуктор сообщил о случившейся трагедии, когда уже прошло более получаса.

После двухчасового перерыва, связанного с аварией, восстановлено движение поездов на участке Золитуде-Депо, сообщила агентству ЛЕТА представитель АО "Пасажиеру вилциенс" Агнесе Лиците.

По словам Лиците, обычно в таких случаях движение прекращается не более чем на полчаса, но на этот раз процесс затянулся. Поезд стоял между станциями, где пассажирам выходить запрещается, однако потом было принято решение разрешить контролируемый выход. Люди отправились на автобус или другой транспорт.

В Госполиции агентству ЛЕТА подтвердили, что недалеко от станции Золитуде под поезд попал человек, который умер на месте происшествия.