фото: LETA
Несмотря на высказывания ''KPV LV'', политики уверены в скором утверждении правительства
18 января 2019 г., 17:02

Несмотря на высказывания ''KPV LV'', политики уверены в скором утверждении правительства

LETA

Несмотря на высказывания отдельных представителей "KPV LV", политики после очередного раунда переговоров заявили, что сделан еще один шаг к утверждению правительства.

Кандидат в премьер-министры Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") заявил, что сегодня достигнуто окончательное соглашение по договору о сотрудничестве. Завтра, 19 января, планируется пройтись по всему тексту правительственной декларации.

С точки зрения Кариньша, переговоры очень коллегиальны. Комментируя высказывания представителей "KPV LV", он заявил, что партии оценивают "KPV LV" как равноправного коллегу и потенциального партнера. Кариньш верит, что партии могут работать вместе, и у него нет причин думать, что это невозможно.

Председатель Новой консервативной партии Янис Борданс сказал, что за столом переговоров представители "KPV LV" не столь категоричны, как в соцсетях.

Лидер национального объединения "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай" Райвис Дзинтарс сказал, что часть членов "KPV LV" может не поддержать правительство, но те люди, которые присутствуют за столом переговоров, делают все, чтобы сформировать стабильное дееспособное правительство.

Представитель "KPV LV" Рамона Петравича подтвердила, что сегодня потенциальные партнеры договорились по договору о сотрудничестве, а также работали над декларацией. Она добавила, что не может комментировать высказывания коллег.