фото: LETA
Иманта: вышедший недавно из тюрьмы мужчина задержан за кражу бутылки виски
3 ноября 2018 г., 10:43

Иманта: вышедший недавно из тюрьмы мужчина задержан за кражу бутылки виски

Riga.lv

Незадолго до полудня 1 ноября сотрудники Курземского управления Рижской муниципальной полиции, патрулируя в Иманте, заметили мужчину, гнавшегося за другим, в руках которого была стеклянная бутылка с содержимым темного цвета. Второй мужчина, увидев автопатруль, жестами начал показывать на убегавшего, выкрикивая, что он совершил кражу в близлежащем магазине.

Стражи порядка установили дистанцию автотранспортом, после чего один из полицейских бросился в погоню за беглецом. В одном из дворов многоквартирных домов мужчина был задержан. У него обнаружили бутылку шотландского виски.


Через некоторое время к полицейским присоединился и его преследователь, который оказался охранником магазина. Он подтвердил, что задержанный украл из магазина бутылку с напитком.

Во время проверки данных выяснилось, что беглец ранее был осужден за групповое ограбление, и совсем недавно вышел из тюрьмы.

Когда его спросили, почему он вновь решился на преступный поступок, тот ответил, что в день события ему требовалось «лечение» от выпитого накануне. Денег не было, поэтому оставалось только украсть алкоголь в магазине.

Правонарушителя и охранника доставили обратно в магазин, где было принято решение написать заявление в Госполицию.


По просьбе сотрудников Госполиции задержанный был доставлен в ближайший участок для проведения дальнейшей работы.

Темы