фото: Shutterstock
Пьяные родители уехали кататься по Саласпилсу без водительских прав, бросив дома троих детей, укутанных в теплые одеяла
Реально & Невероятно
6 августа 2018 г., 16:56

Пьяные родители уехали кататься по Саласпилсу без водительских прав, бросив дома троих детей, укутанных в теплые одеяла

Otkrito.lv

Муниципальная полиция Саласпилса по просьбе местной социальной службы и сиротского суда навестила семью с тремя детьми, констатировав, что отпрыски оставлены в угрожающем жизни положении, поскольку их укутали в теплые одеяла в такую жаркую погоду. Сами родители отправились на автопрогулку.

Как сообщает заместитель начальника муниципальной полиции Саласпилса Сергей Капацына, самые маленькие дети были плотно замотаны в одеяла, несмотря на то, что на улице и в помещении было +30 градусов. Сами дети выглядили неухоженными, а условия в квартире антисанитарными.

Сотрудница социальной службы сообщила работникам полиции, на какой машине передвигаются родители трех малышей. Другой экипаж полиции самоуправления вскоре после получения информации заметил катающийся "Volkswagen” с полуоткрытой водительской дверью.

Когда автомобиль остановили, выяснилось, что отец троих детей пьян (как минимум, 2 промилле). На заднем сидении обнаружили и мать - тоже в состоянии опьянения. 

Поскольку у мужчины не было водительских прав, его доставили в полицейский участок, а женщину отпустили домой. Как рассказывает передача "Degpunkts”, дома ее никто уже не ждал - детей передали в кризисный центр. 

Сиротский суд в ближайшее время постановит, возвращать ли нерадивой паре родительские права или же дети на какое-то время и дальше будут находится вдали от родителей.