фото: Ройс Майзитис
Фото: пытаясь взломать банкомат в Болдерае, грабители подожгли двухэтажное здание
Реально & Невероятно
26 июня 2018 г., 9:56

Фото: пытаясь взломать банкомат в Болдерае, грабители подожгли двухэтажное здание

LETA

Прошедшей ночью неизвестные пытались взломать банкомат в доме на ул. Стурманю в Болдерае и подожгли двухэтажное здание, сообщает Государственная полиция.

Грабители пытались разрезать банкомат, но он загорелся, а затем огонь перекинулся на здание. Тем не менее злоумышленникам удалось похитить деньги.

В здании сработала сигнализация, и в 3.18 охранники информировали о произошедшем полицию и Государственную пожарно-спасательную службу. Когда на место происшествия прибыли пожарные, открытым пламенем горели первый этаж дома на площади 50 кв. м и второй этаж на площади 400 кв. м. Пожар повышенной опасности был ликвидирован в 6.29.

Грабители пытались взломать банкомат в Болдерае, но подожгли двухэтажное здание

gallery icon
10

По факту взлома банкомата и пожара начат уголовный процесс по ст. 18 Уголовного закона - преступления против собственности.

Государственная полиция призывает откликнуться всех, кому что-либо известно о людях, причастных к этому преступлению, а также тех, у кого есть другая полезная информация. Информировать полицию можно по номеру телефона 110 или обратившись в ближайший полицейский участок.

Руководитель корпоративных коммуникаций банка Citadele Иева Праулиня подтвердила агентству ЛЕТА, что на ул. Стурманю злоумышленники пытались взломать банкомат Citadele. "Пользоваться им больше нельзя, но банкомат и находящиеся в нем денежные средства были застрахованы", - сказала она.

Праулиня сообщила, что банк рассмотрит возможность установки нового банкомата в Болдерае. "К сожалению, это уже второй раз, когда в Болдерае повреждают наш банкомат. Полиция начала уголовный процесс, мы активно сотрудничаем с ней, чтобы как можно быстрее раскрыть преступление. Призываем и жителей Болдераи сообщать полиции, если они что-то заметили", - сказала представитель банка.