фото: Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу
Чудесное спасение собственной ценой: он  успел вывести 20 человек из автобуса перед столкновением с поездом!
17 февраля 2018 г., 16:06

Чудесное спасение собственной ценой: он успел вывести 20 человек из автобуса перед столкновением с поездом!

Otkrito.lv

Под Петербургом произошло ДТП на железнодорожном переезде, которое только чудом обошлось без множества жертв: туристический автобус оказался заблокирован на путях, и в него врезался поезд "Ласточка". Тяжело пострадал водитель, который успел эвакуировать пассажиров, передает "Интерфакс" со ссылкой на компанию-перевозчика.

Авария произошла в субботу в районе поселка Рощино, на перегоне Зеленогорск - Рощино под Петербургом. Автобус марки MAN ехал на горнолыжный курорт Пухтолова гора, внутри было 20 человек, в том числе шестеро детей, передает ТАСС.

Водитель пересекал железнодорожный переезд на разрешающий сигнал, но был заблокирован с обеих сторон шлагбаумами. Перед столкновением он успел выпустить пассажиров", - сказали в пресс-службе компании "Пассажиравтотранс", которой принадлежал автобус. Когда люди вышли, в автобус влетел поезд "Ласточка".

Водитель госпитализирован в тяжелом состоянии, он получил травмы головы. ГИБДД начало проверку по поводу инцидента.

По данным ГИБДД региона, водитель успел выйти из транспортного средства, но после столкновения с поездом автобус наехал на мужчину и сбил будку дежурного по переезду.

Темы