фото: Instagram
ТОП-10: самые красивые участники Олимпиады-2018
Норвежская сноубордистка Силье Норедаль и норвежский сноубордист Столе Сандбек
8 февраля 2018 г., 17:22

ТОП-10: самые красивые участники Олимпиады-2018

Otkrito.lv

С 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхенчхане будут проходить зимние Олимпийские игры. Но, даже если вы не являетесь ярым фанатом спорта, ради этих красавиц и красавцев точно стоит включить телевизор!

 

1. Уроженец королевства Тонга тхэквондист и лыжник Пита Тауфатофуа

34-летний уроженец королевства Тонга Пита Тауфатофуа, благодаря своему прекрасному телу, уже прославился на Олимпиаде-2016. Тогда он с обнаженным и намазанным маслом торсом нес национальный флаг, тут же влюбив в себя сотни тысяч девушек по всему миру. И вот Пита готовится к новым приключениям на зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане в лыжных гонках. Однако это лишь на словах звучит легко, а на деле Тауфатофуа пришлось очень постараться для того, чтобы поехать на Игры.

Дело в том, что Пита (который раньше защищал честь страны в соревнованиях по тхэквондо) не мог тренироваться на снегу, поскольку на жарком острове Тонга его попросту нет. Вместо этого он вынужден был использовать лыжероллеры, а для финансирования поездок на отборочные турниры использовал систему добровольных пожертвований. Квалифицироваться ему удалось в последнюю попытку — на соревнованиях в Исландии. «У меня было семь попыток, но каждый раз я терпел неудачу. Я делал все возможное, но мне не удавалось, и, когда осталась последняя гонка, я подумал, что это конец света, — поделился своими переживаниями Тауфатофуа. — Я думал, что должен сделать все... И я сделал все. Сейчас у меня проблемы с финансами, но я счастлив. Люди не видят тяжелой работы, которая предшествовала выступлению. Они просто видят парня в масле, который идет с флагом».

2. Американский фристайлист Гас Кенуорти 

Гас Кенуорти — 26-летний американский фристайлист, серебряный призер Олимпийских игр 2014 года. Девушки находят Гаса весьма симпатичным молодым человеком, только есть одно «но». Кенуорти — открытый гей! Спортсмен совершил каминг-аут в 2015 году, а до этого скрывался, и на это была веская причина. Гас хотел сделать признание, будучи лучшим лыжником в мире, поэтому выдал тайну только после того, как занял первую строчку рейтинга атлетов Американской ассоциации лыж и сноуборда.

A post shared by gus kenworthy (@guskenworthy) on

«Нелегко мне пришлось! Но я рад, что наконец совершил каминг-аут. Я думаю, это все странно, потому что я столько времени не говорил об этом, скрывал, а теперь внезапно все изменилось и я уже говорю об ориентации в интервью. Большая перемена. У меня много эмоций, но я хотел этого долгое время, я счастлив, что наконец могу быть собой, не врать. Я определенно чувствую себя свободнее, и у меня появилось много новых друзей».

A post shared by gus kenworthy (@guskenworthy) on

3. Норвежский сноубордист Столе Сандбек

24-летний Столе Сандбек — серебряный призер зимних Олимпийских игр 2014 года в слоупстайле, трехкратный бронзовый призер X-Games и чемпион мира среди юниоров 2010. Столе привлек к себе много внимания на Олимпиаде-2014. Тогда он сделал себе весьма интересную прическу — ирокез! «Изначально я хотел прийти с ирокезом на церемонию открытия, но финал был уже на следующий день, и я решил, что теперь мне просто необходимо попасть на подиум и сделать это, ведь я целый год специально берег волосы», — говорил Сандбек.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

A post shared by StaleLIFE (@stalesandbech) on

4. Французский фристайлист Кевин Роллан 

28-летний Кевин Роллан — французский фристайлист. Кевин — бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года в дисциплине хафпайп, чемпион мира 2009 года и серебряный призер чемпионата мира 2011 года.

Роллан также является двукратным обладателем кубка мира в хафпайпе (спортивная дисциплина в соревнованиях по сноуборду). В своем Instagram спортсмен регулярно выкладывает горячие снимки, поэтому неудивительно, что на него подписаны почти 40 000 человек!

5. Испанский фигурист Хавьер Фернандес

Испанский фигурист Хавьер Фернандес за свои 26 лет успел добиться многого. Он — двукратный чемпион мира, двукратный бронзовый призер чемпионатов мира, а еще — шестикратный чемпион Европы. Для Испании это — абсолютный рекорд! «Шестой титул для меня — это шаг вперед в историю фигурного катания. Это просто потрясающе! Я очень рад, что смог снова превзойти самого себя и добиться большего. Думаю, что это не предел», — говорил Фернандес.

К Олимпиаде-2018 Хавьер начал готовиться заранее — он набрал максимальную форму, чтобы продемонстрировать свое лучшее выступление именно на Олимпийских играх. «На протяжении долгих лет у Испании не было медалей Олимпиад в фигурном катании, так что это важная цель для меня. Если я смогу завоевать медаль, то это будет потрясающий успех для меня лично, для испанского фигурного катания и для нашего спорта в целом», — высказался спортсмен.

1. Американская горнолыжница Линдси Вонн

33-летняя Линдси Вонн — американская горнолыжница, которая завоевала огромное количество титулов: она — олимпийская чемпионка 2010 года в скоростном спуске, обладательница четырех Кубков мира и двукратная чемпионка мира. Многие эксперты считают Вонн сильнейшей в истории горнолыжницей в скоростных дисциплинах.

И это несмотря на то, что в феврале 2013 года в первый же день чемпионата мира в австрийском Шладминге Вонн в результате падения получила разрыв крестообразных связок колена и была эвакуирована в госпиталь на вертолете. К сожалению, тогда сезон для Линдси был закончен. Вскоре она перенесла операцию по удалению передней крестообразной связки, но вернуться на трассу смогла только в декабре. Но и тут Линдси снова ждала неудача — она повредила правое колено и в начале января 2014 года была вынуждена заявить, что пропустит Олимпийские игры в Сочи. Сейчас горнолыжница полна надежд на успех!

2. Австрийская сноубордистка Юлия Дуймовиц 

30-летняя Юлия Дуймовиц — австрийская сноубордистка, выступающая в слаломных дисциплинах, олимпийская чемпионка 2014 года в параллельном слаломе, а также многократный победитель и призер этапов Кубка мира и Европы. Когда Юлия выиграла золото Олимпиады в Сочи, то не знала, что сказать, ведь победа далась ей непросто. «Я очень счастлива и благодарна. У меня было так много травм. Дважды были проблемы с крестообразными связками. Но я никогда не сдавалась. Быть олимпийским чемпионом — непередаваемое ощущение», — признавалась Дуймовиц.

3. Норвежская сноубордистка Силье Норедаль

24-летняя Силье Норедаль уже в 17 лет стала самой молодой участницей Winter X Europe 2011 и завоевала серебро. Два года спустя норвежке покорилась высшая ступенька пьедестала на европейских соревнованиях, а еще через год она завоевала золото Всемирных экстремальных игр в Аспене.

A post shared by siljenorendal (@siljenorendal) on

Но потом случилась неудача — в 2014 году девушка приняла участие в зимних Олимпийских играх в Сочи, где в слоупстайле заняла лишь 11 место. Позже Силье призналась — тогда волнение полностью разрушило всю ее уверенность. «Я долго думала над тем, что произошло, и поняла, что необходимо уделить этому аспекту подготовки особое внимание. Уже не раз было такое, когда во время решающей попытки я не могу сделать то, что делаю сотни раз на тренировках. Я нервничаю почти постоянно, на любых соревнованиях. Даже на чемпионате Норвегии, где, казалось бы, волноваться не о чем. Я уже начала подготовку к новому сезону и намерена серьезно увеличить количество часов занятий с психологом, — в 2014 году говорила спортсменка. — Странно сознавать, что ты технически готова отлично, можешь претендовать на победу в любых стартах, а в итоге из-за нервов оказываешься далеко за чертой призеров. Это бред какой-то».

4. Российская хоккеистка Елизавета Кондакова

Елизавете Кондаковой всего 21 год, а она — уже вратарь женской молодежной сборной России по хоккею. Ее называют самой красивой и очаровательной хоккеисткой. Некоторые даже прочили Елизавете место в мире модельного бизнеса, но Кондакову это не интересует. Она с детства занимается хоккеем, а без него девушке живется скучно и неинтересно.

На этом виде спорта Елизавета остановилась по простой причине — ее папа тоже хоккеист. Однажды он сказал дочери, что видел на стадионе тренирующихся девочек. Он сказал и забыл, а маленькая Лиза не забыла! «В общем, напросилась отвести меня на тренировку. И так понравилось, что со льда утащить не могли, — вспоминает прошлое девушка. — Не думаю, что родители предполагали, что все так далеко зайдет. Но отговаривать не стали. В общем, решила, что хочу быть вратарем. Как отец. Да, сложно контролировать нервы, понимать, что сзади у тебя только ворота. Но это все равно круто: ты — тот человек, который может выручить команду. Когда узнают, сколько весит вратарская амуниция, за голову хватаются. Щитки, нагрудники, шлем — все вместе 30 килограммов, в два раза больше, чем у остальных игроков. А по-другому никак. Представляете, если в тебя шайба со всего маху прилетит! Баулы с амуницией сами таскаем. Вне зависимости — молодой ты игрок или заслуженный. Дедовщины у нас нет. Была, да мы ее вывели».

5. Итальянская биатлонистка Доротея Вирер

27-летнюю итальянку Доротею Вирер в СМИ уже нарекли «самой сексуальной» биатлонисткой мира, потому что по-другому и не скажешь! Доротея — бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года в смешанной эстафете, трехкратный призер чемпионатов мира, абсолютная чемпионка мира среди юниоров 2011 года, а также обладательница многих других титулов.

Кстати, три года назад итальянский Playboy предложил Вирер сняться для обложки журнала, но Доротея отказалась, хотя и понимала, что о таком многие девушки мечтают. «Я не так уж уверена в своем теле, — говорила биатлонистка. — Одно дело сфотографироваться в бикини. Но так, чтобы совсем обнаженной… Тем более, это ведь на всю жизнь останется. В 25 лет я покажу все — лучший ли это пиар?»

Несмотря на то, что Вирер смогла добиться в спорте многого, она не скрывает, что несколько лет назад у нее были огромные проблемы с мотивацией и пониманием того, зачем ей биатлон и почему ради него нужно стольким жертвовать. «Я была молодой, а все мои вчерашние друзья продолжали веселиться, ходить по клубам. Другими словами, жить той жизнью, которая мне нравилась, а мне нужно было переломить себя и отказаться от этого. Когда тебе 21 или 22 года, не так просто сказать «нет». Помню, звонят как-то друзья и говорят, что едут в Милан на классную вечеринку, а мне на тренировку утром. А я думаю: «Ну почему? Ну за что?».

Но в один момент девушке просто надоело проигрывать, результаты перестали расти. И Доротея поняла, что пришло время делать выбор, если она хочет чего-то добиться. «Так я и обрела внутреннюю гармонию и четко для себя решила, что хочу стать лучшей», — призналась биатлонистка.