фото: LETA
В Екабпилсе выпало 8 см снега, интенсивнее всего снег идет в окрестностях Риги

В Екабпилсе выпало 8 см снега, интенсивнее всего снег идет в окрестностях Риги

LETA

Слой снега толщиной до 8 см лежит в Екабпилсе на крышах, машинах, скамейках и др. предметах. На земле снега меньше, потому что он быстро тает. Улицы и тротуары в основном чисты от снега.

Еще больше снега утром во вторник было в некоторых регионах Курземе. Местные жители сообщают, что местами выпало более 10 см снега, но он быстро растаял.

В среду утром интенсивнее всего снег идет в столице и ее окрестностях, так как вокруг Риги концентрируются пришедшие с Рижского залива снежные тучи. В других регионах небо ясно, ярко светит солнце.

Как сообщалось, в ночь на среду на шести метеостанциях побиты рекорды холода для 10 мая, а в Резекне зарегистрирован новый национальный рекорд.

Прежние рекорды в основном побиты в западных регионах страны - Лиепае, Павилосте, Стенде, Салдусе и Добеле, где минимальная температура воздуха составила от -2,3 до -4,3 градуса.

Самая низкая температура воздуха прошедшей ночью зарегистрирована в Резекне, где столбики термометров опустились до -4,7 градуса. Это не только новая рекордная температура 10 мая для города, но и всей страны.

Прежний рекорд для 10 мая составлял -4,3 градуса и был зарегистрирован в 1941 году.