Скандал на чемпионате мира по поеданию хот-догов
7 июля 2010 г., 10:22

Скандал на чемпионате мира по поеданию хот-догов

Otkrito.lv

Шестикратный победитель турнира японец Такеру Кобаяси арестован прямо во время соревнования.

В минувший уикенд в Нью-Йорке прошел очередной чемпионат мира по поеданию хот-догов. Победил американец Джои Чеснат, а вот один из его конкурентов, шестикратный победитель турнира японец Такеру Кобаяси был арестован прямо во время соревнования.

Международные соревнования по поеданию хот-догов на Кони-Айленде в нью-йоркском районе Бруклин ежегодно проводятся в День независимости с 1916 года. Их организатором является американская сеть закусочных «Натанс», славящаяся своими вкусными сосисками. Помимо официальной награды — почетного чемпионского пояса цвета горчицы, победитель этих соревнований получает бесплатный запас хот-догов на целый год и денежный приз в размере 20 тысяч долларов.

В этот уикенд американец Джой Чеснат подтвердил свой титул самого скоростного поедателя хот-догов. Он обошел остальных «спортсменов», за 10 минут проглотив 54 сосиски в булке. Честнат был рад победе, но немного огорчился, что не смог побить свой собственный рекорд, который составлял 68 хот-догов.

А вот главный конкурент Чесната, шестикратный победитель турнира по поеданию хот-догов японец Такеру Кобаяси не был допущен к соревнованиям, поскольку отказался подписать договор с организаторами, который запрещает участие в других подобных соревнованиях. Однако он все равно появился на конкурсе и попытался сорвать чествования победителя. В результате полицейским пришлось задержать японца. При этом зрители просили отпустить Кобаяси. Когда бывшего чемпиона уводили в наручниках, толпа начала скандировать «Пусть он ест!».

Вчера же Кобаяси освободили из под стражи. «Я голоден», — сказал японец, выйдя из полицейского участка, и признался встречавшим его журналистам, что за сутки, проведенные в участке, съел только сэндвич и выпил стакан молока. Ему предъявили обвинения по статьям "несанкционированное проникновение, нарушение общественного порядка и сопротивление при аресте". Ему грозит крупный денежный штраф. Судебные слушания по делу Кобаяси состоятся 5 августа.

Скандал на чемпионате мира по поеданию хот-догов

Сергей Михалков, фото: Bulls Press