Яхтсмен изрубил девушку винтами катера
Реально & Невероятно
20 июля 2010 г., 16:37

Яхтсмен изрубил девушку винтами катера

Otkrito.lv

19 июля в Подмосковье покупатель яхты раздавил насмерть 25-летнюю девушку, тестируя судно перед сделкой. Мужчина решил пошутить, устроив «волну», но не справился с управлением и заехал за буйки.

­­ 57-летний Сергей Марченко, раздавивший девушку в Клязьминском водохранилище в районе деревни Пирогово Мытищинского района, испытывал катер перед покупкой. Незадолго до того, как в районе пляжей «Флагман» и «Дубрава» случилась трагедия, бизнесмен договаривался о солидной сделке. Он собирался приобрести катер «Азимут 50» за 700 тысяч евро.

Перед тем как принять решение о покупке, мужчина попросил совершить тест-драйв. Он сел за штурвал и решил проехаться по водохранилищу. Мужчина решил развлечься и пройти вдоль берега, где купались отдыхающие, чтобы вызвать волну. На огороженной буйками водной глади, как обычно, плавали отдыхающие. «К пляжу подошла яхта. Огромная и очень дорогая. Здесь к таким привыкли. На борту веселились и решили над отдыхающими пошутить», - отмечают Вести.

«Рядом с берегом проплыла яхта. Наверху сидели три человека явно в нетрезвом состоянии. Это было всем заметно. Они веселились, развлекались и решили устроить волну», - рассказывает женщина, ставшая очевидцем трагедии.

Яхта развернулась и на безумной скорости понеслась вдоль пляжа. Тот, кто стоял у штурвала, очевидно, не справился с управлением. Судно занесло, оно протаранило линию буйков и, по словам очевидцев, буквально понеслось по головам плавающих.

«В последний момент люди отцепились от буйков и попытались отплыть в сторону. Но одна девушка не успела, винтом ей буквально отрезало ноги, - рассказали Life News очевидцы трагедии. - Этот гад заехал очень близко. Сначала мотором перерезало веревки, на которых висели буйки, а потом яхта проехалась по бедной девушке». 25-летнюю Олесю из Самарской области винтами не просто задело - изрубило.

Яхтсмен изрубил девушку винтами катера

Яхтсмен скрылся с места преступления

Все отдыхавшие на пляже были шокированы тем, как хладнокровно водитель судна отнесся к произошедшему. «Они сначала остановились и стали смотреть на реакцию окружающих - в восторге ли люди, аплодируют или нет. И когда они увидели, что произошла трагедия, дали по газам и смылись на очень большой скорости», - рассказывает очевидицы.

25-летняя Олеся Иванова долго боролась за свою жизнь. По словам очевидцев, она звала на помощь и усиленно гребла в сторону берега. «Мужчины вытащили ее за плечи, а я попыталась помочь им, - рассказала Life News очевидица трагедии Евгения. - Я сначала не поняла, в чем дело. А оказалось, что у нее вообще не было ног! Стала искать ее ноги в воде...»

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники МЧС, чья база как раз находится на противоположном берегу. Через 15 минут подоспела «скорая помощь». Но у девушки были травмы несовместимые с жизнью. Она скончалась прямо на пляже. «Яхту обнаружили позже неподалеку. Хозяина на борту, конечно же, не было. Был капитан. После медицинского освидетельствования он начал давать показания». Через некоторое время 57-летний Сергей Марченко был найден и задержан. Сотрудники следственного отдела по Мытищинскому району СУ СК при прокуратуре по Москве взяли с него объяснение и отпустили.

На "пляже", где произошла трагедия, было запрещено купаться

Администрация пляжа ворота закрыла и тут же вспомнила, что купание здесь вообще-то запрещено, сообщают Вести. На входе висит листок с информацией, что заходить в воду нельзя. Но надо очень постараться, чтобы его разглядеть, отмечают журналисты. На пляже не было ни врача, ни спасателей. По словам директора, это и не пляж вовсе, а место для пикников, хотя все оборудовано для купания. А 100 рублей на входе берут за возможность поиграть в волейбол.

«Буйки нужны, чтобы сюда не заплывали гидроциклы. А с купающимися вы мне что предлагаете делать? Поставить ОМОН и запретить людям плавать?» - спрашивает директор спортивно-оздоровительной базы Юрий Нешпай. От заплывов и беззаботного пляжного отдыха людей не отвела даже трагедия. Все то время, пока работали следователи, а тело находилось на песке, рядом купались, загорали, ели шашлык.

Водная трагедия повторилась в Одессе: 23-летняя петербурженка погибла под винтом скутера

На Черном море меньше чем через сутки повторилась трагедия, подобная той, что произошла вечером 19 июля на подмосковном водохранилище. На пляже «Золотой берег» в Одессе под винтом скутера погибла 23-летняя Кристина Анчукова из Санкт-Петербурга.

Кристина и ее друг - 22-летний Александр Турсембеков - весело катались на «банане», когда в них на огромной скорости врезался водный скутер.

Девушка и ее молодой человек приезжают в Одессу уже третье лето подряд. Одним из самых любимых развлечений молодой красивой пары было катание на водном «банане». В день трагедии ребята вновь купили билеты… которые оказались для девушки путевкой на тот свет...

- Водный скутер протаранил резиновый «банан» и людей, находившихся на нем, - рассказали прибывшим на место милиционерам очевидцы происшествия. – 23-летняя девушка из Петербурга погибла на месте, а ее молодой человек с переломами доставлен в городскую больницу.

- 22-летний Александр находится в больнице в тяжелом состоянии, - сообщают в МЧС по Одесской области. – У него множество сложных переломов.

Lifenews.ru, Newsru.com, фото: Lifenews.ru, Вести


­