Яхта Абрамовича "Pelorus" прибыла в Ригу
Реально & Невероятно
27 июля 2010 г., 20:27

Яхта Абрамовича "Pelorus" прибыла в Ригу

Otkrito.lv

Сегодня вечером после 18 часов в Ригу прибыла яхта миллиардера Романа Абрамовича "Pelorus" длиною 115 метров и оборудованная двумя вертолетными площадками.

На минувших выходных в латвийские воды зашла яхта "Le Grand Bleu", принадлежащая бизнес-партнеру Абрамовича, главе инвестиционной компании "Millhouse Capital UK Ltd" Евгению Швидлеру, а теперь прибыла яхта и самого миллиардера. Так как яхта является приватной, Государственная пограничная охрана не разглашает, сколько человек и кто именно находится на судне. По данным агентства LETA, яхту "Pelorus" Абрамович приобрел у арабского шейха Модхасана за 129 млн. долларов США. Она оснащена двумя вертолетными площадками и системой противоракетной защиты.

Яхта Абрамовича "Pelorus" прибыла в Ригу

Прибытие Романа Абрамовича, возможно, связано с открытием международного музыкального конкурса «Новая волна».

Ранее генеральный директор конкурса Александр Румянцев сообщал, что в этом году "Новую волну" посетит ряд известных лиц, и конкурс в плане гостей будет более представительным, чем в предыдущие годы. Поводом визита также может служить частная вечеринка миллиардера и держателя контрольного пакета нефтяной компании TNK-BP Михаила Фридмана.


Otkrito.lv, фото: LETA, Руслан Некрасов