В Риге расстреляли стекла автобуса и такси
2 августа 2010 г., 12:49

В Риге расстреляли стекла автобуса и такси

Otkrito.lv

В субботу, 31 июля, рано утром пока не установленные лица, вероятно, из пневматического ружья расстреляли стекла автобуса "Ригас сатиксме" и такси. В результате пострадали пять человек.

­­

По рассказам очевидцев, по обоим транспортным средствам велась прицельная стрельба из черного "Mercedes-Benz".

От обломков стекла в автобусе пострадали два человека, в такси трое. Они получили медицинскую помощь на месте, так как травмы оказались легкими.

Как рассказала агентству ЛЕТА пресс-представитель Рижского регионального управления полиции Сигита Пилдава, полиция допускает, что стреляли из пневматического или иного оружия, приспособленного к стрельбе резиновыми пулями.

Нападение произошло около 7 утра в Риге, на ул. Калнциема, возле магазина "Supernetto". Начат уголовный процесс о хулиганстве.

Как рассказал агентству ЛЕТА пресс-секретарь "Ригас сатиксме" Виктор Закис, выстрелы производились слева в автобус 22-го маршрута, шедший в аэропорт.

Закис допускает, что выстрелы производились не именно по автобусу, а по движущейся цели. Время происшествия, раннее утро, может свидетельствовать о том, что стреляли участники затянувшейся пятничной вечеринки.

LETA, фото: LETA

­­