Путин обещал вернуть рынду
Реально & Невероятно
5 августа 2010 г., 17:16

Путин обещал вернуть рынду

Otkrito.lv

Жаркая погода и опасная обстановка, связанная с пожарами, на территории России привели к тому, что жители начали выражать свое неудовольствие в Интернете. На одну из таких импровизированных жалоб неожиданно ответил премьер-министр Путин.

Пользователь Живого Журнала под ником top-lap написал гневное сообщение, в котором, обильно используя нецензурные выражения, обьянил, почему, по его мнению, ситуация с пожарами в России вышла из-под контроля.

«В деревне при мудаках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п...ц, первое что сделали это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне с...ли, а рынду заменили на телефон (модернизация б...ь), только он ни х.. не работает, потому что забыли подключить».

«Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне б..ь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять...»

Полный текст тут

Сообщение вошло в топ самых популярных в ЖЖ, а после этого произошло неожиданное — главный редактор «Эха Москвы» переправил это письмо премьер-министру Путину. А тот взял да и написал ответ в свойственной ему ироничной манере:

Уважаемый пользователь,

Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами.

Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.

И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.

Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.

Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек.

Просто молодец.

И Вы, безусловно, одаренный литератор.

Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина — А.М. Горький — на Капри.

Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности.

Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.

Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.

Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.

Искренне Ваш, В.Путин.

Otkrito.lv