Баскетбольная драка в Афинах
Реально & Невероятно
20 августа 2010 г., 13:48

Баскетбольная драка в Афинах

Otkrito.lv

Сборные Греции и Турции за две минуты до конца матча устроили драку с участием практически всех игроков обеих команд.

Когда встречаются команды из соседних стран, на таких матчах, как правило, кипят нешуточные страсти, особенно если между собой играют южане. Вот и баскетболисты сборных Греции и Сербии устроили кулачное побоище в ходе проходившего в четверг в Афинах международного турнира Кубок Акрополя, хотя по сути своей делить на этот раз им было нечего — соревнование было последним этапом подготовки к чемпионату мира.

Конфликт баскетболистов начался через шесть минут после того, как главный тренер сборной Сербии Душан Ивкович был удален за споры с арбитром. Зачинщиками драки стали грек Антонис Фотсис и серб Милош Теодосич, повздорившие после игрового столкновения. Словесная перепалка быстро переросла в драку, к которой с энтузиазмом присоединились баскетболисты обеих команд. Причем разгоряченные баскетболисты в качестве аргументов для спора применяли не только кулаки, но и подвернувшиеся под руку стулья. Драка началась при счете 74:73 в пользу сборной Греции за 2:40 до конца матча и продолжалась около трех минут. Матч так и не был закончен.

Своим хулиганским поведением сборные могут серьезно испортить себе жизнь накануне чемпионата мира. Обе команды считались фаворитами предстоящего первенства, но теперь могут быть серьезно ослаблены, если Международная федерация баскетбола дисквалифицирует участников драки.

Сергей Андреев, фото: кадр ролика на youtube