Реально & Невероятно
20 августа 2010 г., 18:14

Бывший вице-президент "Latvenergo" Айгар Мелько будет освобожден под залог в 25 тыс. латов

Otkrito.lv

Суд Центрального района Риги сегодня решил освободить из-под ареста бывшего вице-президента компании "Latvenergo" Айгара Мелько под залог в размере 25 тыс. латов.

Как сообщил адвокат Мелько Юрис Битанс, свободных средств у семьи Мелько нет, поэтому эту сумму придется собирать.

Как сообщалось, 19 августа из-под стражи под залог в 50 тыс. латов был освобожден бывший президент "Latvenergo" Карлис Микелсонс, а сегодня - задержанный по этому же делу бизнес-консультант Андрей Ливанович под залог в 15 тыс. латов.

Как сообщалось, в связи с возможными незаконными действиями работников "Latvenergo" Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией задержало семь человек - Микелсонса, его заместителя Айгара Мелько, председателя правления АО "Садалес тиклс" Ивара Лиузиникса и его заместителя Андрея Сталажса, технического руководителя "Садалес тиклс" по восточному региону Эдгара Витковскиса и двух частных лиц.

Микелсонс признан подозреваемым по ч.2. ст. 318 и ч.3. ст. 195 Уголовного закона - злоупотребление служебным положением и легализация преступно нажитых средств. Статус подозреваемого по этим же статьям был применен и к Мелько.

LETA