Женщина выкинула кота в мусорник шутки ради
Реально & Невероятно
25 августа 2010 г., 17:09

Женщина выкинула кота в мусорник шутки ради

Otkrito.lv

Попавшее в Интернет видео с камеры наблюдения в городе Ковентри, Великобритания, шокировало всех любителей котов: на нем некая женщина кидает животное в мусорник и спокойно уходит. Спустя пару дней британку нашли — ею оказалась некая Мери Бейл.

ВИДЕО: Женщина выкидывает кота в мусорник

Мучительница кисок, незамужняя Мери Бейл (45), выкинувшая 4-летнюю Лолу в мусорник, совершенно спокойна: «Я не понимаю, из-за чего такой ажиотаж. Это всего лишь кошка». Женщина заявила, что это была шутка. В это время видео шокировало не только миллион британцев, но и пользователей по всему миру. Участники социальных сетей стали требовать: «Эта женщина должна быть убита!»

Британский портал The Sun выследил дом, где проживает Мери, — он находится менее чем в километре от места, где женщина выбросила Лолу в мусорник. При виде журналиста работница банка закинула назад голову и захохотала: «Я не понимаю, с чего вдруг все так возбуждены — это всего лишь кошка. Я шла домой с работы и увидела перед собой эту кошку. Я играла с ней, гладила и слушала ее мурлыкание, пока она стояла на бордюре. Я не знаю, что на меня нашло, но я подумала, что будет смешно положить ее в мусорник, который стоял рядом». Мери утверждает, что сделала это шутки ради и совсем не знала, что животное будет заперто. Она была уверена, что кошка сама выберется из мусорника.

Женщина считает, что люди слишком остро реагируют на вещи: «Я не чувствую к котам ничего, дома у меня также нет никаких животных. Но у меня нет и проблем с теми, кто их имеет». Мери крайне удивлена тем, что видео разошлось по всему миру и вызвало такие эмоции. Она не считает, что заслуживает ненависти, и утверждает, что кошка должна была легко выбраться из мусорника.

Сейчас Бейл рискует потерять свою работу в банке: «Мне позвонил мой босс и спросил, что происходит. Я вынуждена также обсудить со службой безопасности банка, что мне делать, если люди, считающие, что я причинила вред коту, попытаются меня найти. Хотела бы я не встречать этого кота!»

Мать Мери Силия в шоке: «Моя дочь обожает животных — в этом нет никакого смысла. Ее отец находится в госпитале, наверное, поэтому она сама не своя».

Кошка Лола провела в мусорнике целых 15 часов, пока встревоженные хозяева не нашли ее. Стефани (24) и Деррил (26) Андрю-Менн были в шоке, обнаружив любимицу в пластиковом мусорнике. Стефани немедленно разместила видео с камеры наблюдения, заснявшей Мери, кидающую Лолу в мусорник, на YouTube, где его посмотрело более 100 000 британцев.

Женщина выкинула кота в мусорник шутки ради

Девушка требует, чтобы полиция привлекла Бейл к ответственности за жестокое отношение к животным: «Знание того, что кто-то рядом может с легкостью так поступать, вызывает мурашки у меня по спине. С ее стороны слова о том, что это шутка, звучат омерзительно». Однако Стефани и Деррил просят любителей животных не мстить жестокой женщине. «Теперь, когда полиция знает, кто это совершил, оставьте это им, — сказала Стефани, — она мне не нравится, но я не желаю, чтобы ей причинили вред».

Полиция и Королевское общество защиты животных утверждают, что начали дело.

Otkrito.lv, фото: Bulls Press