Выяснилось, как выпала из окна 15-летняя российская гимнастка
1 октября 2010 г., 10:30

Выяснилось, как выпала из окна 15-летняя российская гимнастка

Otkrito.lv

В ходе расследования делагимнастки Виолетты Овчинниковой-Баллирано, которая 21 августа выпала из окна шестого этажа, выяснилось, что это не было ни убийством, ни самоубийством - девушка выпала из окна случайно.

­

Как рассказал газете "Московский комсомолец" следователь по делу Андрей Алтынников, проводить расследование происшествия по горячим следам правоохранительные органы сочли невозможным, так как Виолетта находилась в критическом состоянии. Придя в сознание в Боткинской больнице, она долгое время отказывалась говорить на тему своего падения даже с матерью. По этим причинам срок следствия по делу Овчинниковой-Баллирано был продлен до конца сентября.

"Из показаний пострадавшей и из результатов расследования мы сделали вывод: в падении никто не виноват. Следствие показало, что падение Овчинниковой-Баллирано - несчастный случай, связанный с неосторожностью самой пострадавшей. Какого-либо состава преступления - покушения на убийство или доведения до самоубийства - в этом инциденте мы не обнаружили", - рассказал Алтынников.

Сразу после происшествия мать Виолетты Татьяна Овчинникова подозревала, что ее дочь кто-то нарочно столкнул. У нее даже была версия, что это как-то связано с предстоявшими ответственными соревнованиями по художественной гимнастике в Лондоне, на которых у спортсменки были большие шансы на победу.

Пока Виолетта по-прежнему находится в отдельной палате Боткинской больницы, при ней постоянно ее мать. Врачи считают, что состояние пациентки значительно улучшилось, хотя в связи с тяжестью полученных травм, по мнению врачей, Виолетта еще долго будет нуждаться в лечении и длительной последующей реабилитации. Разумеется, в большой спорт вернуться она уже не сможет.

В деле о падении русско-итальянской гимнастки фигурировали ее молодой человек Иван, а также подруга, которая была с ней в тот вечер в подъезде рокового дома №13. Как уверяет следователь, никто из них отношения к несчастью не имеет, как и спортивные соперники.

Напомним, инцидент произошел поздним вечером в субботу 21 августа, когда Виолетта находилась в компании друзей: вместе с Иваном она отмечала день рождения подруги у одного из общих приятелей на севере Москвы.

Уже поздно вечером она поругалась с Иваном. По словам друзей, девушка сказала, что пойдет домой, и ушла. Как она оказалась на шестом этаже в соседнем подъезде, так и оказалось невыясненным.

15-летняя Виолетта Баллирано - мастер спорта по художественной гимнастике. Не сумев попасть в российскую команду, Баллирано выступает за сборную Италии, родины своего отца, однако живет вместе с матерью в России. Осенью девушка должна была выступать на чемпионате мира в Москве.

Newsru.com, фото: из личного архива

­