Юрий Лужков о своей новой работе
7 октября 2010 г., 11:29

Юрий Лужков о своей новой работе

Otkrito.lv

После снятия с должности мэра Москвы Юрий Лужков недолго оставался без работы. На днях он стал деканом факультета управления крупными городами Международного университета в Москве.

­

Приказом президента Международного университета в Москве от 1 октября 2010 г. профессор Юрий Михайлович Лужков назначен на должность декана факультета управления крупными городами. Об этом сообщается на официальном сайте университета. Что интересно, возглавляет Международный университет Москвы Гавриил Попов, бывший начальник Лужкова, который в свое время был первым мэром столицы.

Юрий Михайлович уже дал свое первое интервью в качестве декана факультета. На поздравление журналистов с новой должностью и вопрос, познакомился ли он уже со своими студентами, он сказал: "Студентов еще не видел, а преподавателей уже поздравил с тем, что у них появился новый декан факультета. Познакомился со всеми, поработал. Определили программу и договорились, что в ближайшее время будет встреча со студентами всего факультета".

В администрации учебного заведения объясняют решение взять опального экс-мэра на работу тем, что на протяжении 18 лет Юрий Лужков, несмотря на нестабильность политической ситуации в стране, оставался во главе города и смог привести Москву к ее современному облику.

ВИДЕО: Профессор Лужков стал деканом факультета

Otkrito.lv

­

Темы