Засняли путешественника во времени
Реально & Невероятно
26 октября 2010 г., 15:56

Засняли путешественника во времени

Otkrito.lv

Удивительное рядом: кинохроника демонстрирует, что в фильме Чарли Чаплина «Цирк», вышедшем в 1928 году, запечатлена дама с чем-то, очень похожим на мобильный телефон!

­­

Весьма интересное открытие сделал некто Джордж Кларк, пересматривая фрагменты фильма Чарли Чаплина «Цирк». Он считает, что кинокамере удалось запечатлеть ни много ни мало — путешественника во времени!

«Габаритная женщина, одетая в черное платье и в шляпе, закрывающей большую часть ее лица, идет по улице одна, держа в руке на уровне головы некий предмет, и при этом открывая рот, словно разговаривая с кем-то. Размышления подталкивают меня к единственной возможной разгадке — этот таинственный предмет может быть только мобильным телефоном. Я изучал этот фильм и собирал информацию о нем на протяжении года, демонстрировал его сотням и даже тысячам людей, но никто не может дать внятного и разумного объяснения увиденному на экране. У меня есть одна единственная теория, дающая ответ на этот загадочный вопрос, пускай она и выглядит несколько фантастической — в фильме Чарли Чаплина 20-х годов 20 века был снят настоящий путешественник во времени, действительно разговаривающий по мобильному телефону».

Весьма смелое заявление, однако, имеет ряд нестыковок. Главная — для общения по мобильному телефону нужна не только трубка, но и специальные станции, хотя и это можно списать на более совершенную технику людей будущего. Однако скептики утверждают, что предмет в руках дамы — обычный слуховой аппарат тех времен, который имел форму трубки. Кроме того, нынешний уровень спецэффектов позволяет подделать такую запись и не исключено, что перед нами просто талантливый розыгрыш.

А что думаете вы?

ВИДЕО: Мобильный телефон в фильме Чарли Чаплина?

Otkrito.lv

­­