На премьере «Пила 3D» в Риге прольется кровь
Реально & Невероятно
27 октября 2010 г., 16:08

На премьере «Пила 3D» в Риге прольется кровь

Otkrito.lv

Завтра все желающие смогут получить бесплатный билет на фильм «Пила 7». Однако для этого им придется пожертвовать кое-чем дорогим — своей кровью. Акция по сдаче крови традиционно пройдет в к/т Kino Citadele и Cinamon!

­­

­ Выход очередного продолжения культовой франшизы «Пила» уже можно назвать традицией, также как и приуроченный к ней День доноров крови. Акция будет проходить 28 октября с 10:00 до 13:00 в кинотеатре Kino Citadele, а с 12:00 до 16:00 можно пожертвовать кровь в специальном автобусе, припаркованном у кинотеатра Cinamon. Каждый донор, который пожертвует свою кровь в рамках данной акции, сможет посетить фильм «Пила 7» 3D формате (в Kino Citadele) или обычном формате (к/т Cinamon).

Данная акция была начата в США семь лет назад компанией Lionsgate в сотрудничестве с американским Красным Крестом, дабы привлечь внимание общественности к проблемам движения доноров крови и недостатка компонентов крови. В Латвии эта традиция, на которую откликнулись в основном молодые люди, начата в 2006 году, когда в рамках презентации фильма «Пила III» 31 октября кровь пожертвовало 89 доноров. В 2007 году, в рамках точно такой же акции по жертвованию крови в кинотеатре Parex Plaza, кровь пожертвовали уже 102 донора, а в специальном автобусе Государственного центра доноров крови — еще 42 донора. В 2008-м году ряды откликнувшихся пополнились еще больше — кровь пожертвовали 155 человек, в прошлом году — 161 донор, из которых 76 человек сделали это впервые.

P.S. В данный момент больницы полностью обеспечены компонентами крови группы AB (положительный резус), к тому же срок годности компонентов ограничен, и Государственный центра доноров крови не сможет принять доноров крови этой группы до 11 ноября. Тем не менее, если у носителя данной группы крови есть желание участвовать в акции, он может записаться на жертвование крови 11 ноября непосредственно в Центре доноров крови (Селпилс, 6) по бесплатному телефону 80000003. 11 ноября кинокарты получат только те доноры группы AB (положительный резус), которые запишутся предварительно!

Otkrito.lv

­­