Реально & Невероятно
5 ноября 2010 г., 15:13

Слуцис пожертвовал ГС и ВЛ более 22 тыс. латов

Otkrito.lv

Живущий в Америке врач Айвар Слуцис, который оказался в центре скандала из-за переписки с новым министром иностранных дел и лидером "Гражданского союза" (ГС) Гиртом Валдисом Кристовскисом, за последние два года пожертвовал ГС и партии "Все для Латвии!" (ВЛ) свыше 22 тыс. латов.

Эта информация размещена на сайте Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

ГС Слуцис пожертвовал 11 670 латов, ВЛ - 10 772 лата.

Перед парламентскими выборами Слуцис на свои средства разместил в СМИ рекламу, призывая латышей голосовать за объединение "Единство" и "Все для Латвии!"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

Как подчеркивалось в рекламе, крайне важно, чтобы эти партии получили в Сейме 60 мандатов. "60 мест необходимы, чтобы защитить Латвию от Москвы и местных расхитителей, которые готовы ее продать. 60 мест необходимы, чтобы не нужно было формировать коалицию и неспособными, коррумпированными, продажными старыми коммунистами и ворами из ЛЦ, ЗЛЛ, НП, СЗК, не говоря о союзнике Путина "Центре согласия"", говорилось в рекламе.

Как подчеркивал Слуцис, 60 мандатов будет достаточно, чтобы арестовать 1000 самых крупных воров, начать репатриацию русских и гарантировать статус латышского языка как единственного государственного.

Переписка Кристовскиса со Слуцисом, который в одном из писем заявил, что он не мог бы лечить русских, если бы жил в Латвии, послужила поводом для запроса оппозиции об отставке министра, который будет рассматриваться во вторник.

LETA