Невероятная кража
Реально & Невероятно
6 ноября 2010 г., 10:26

Невероятная кража

Otkrito.lv

Проявив чудеса изворотливости, немецкий вор украл из берлинского музея два железнодорожных локомотива и вагон прямо на глазах у смотрителей.

Иногда нечестные на руку, но изобретательные люди совершают просто фантастические кражи. Так, оставшийся неизвестным мужчина обокрал Немецкий технический музей в Берлине, похитив из него... два локомотива и один вагон. Помогло ему в этом нахальство и хорошее актерское мастерство. «Остап Бендер» заявился к менеджерам музея и назвался хозяином экспонатов, которые были на время переданы учреждению. Так как в поведении мужчины ничего не выдавало подвоха, сотрудники музея передали ему ключи от локомотивов и позволили беспрепятственно уехать на них.

Похититель угнал локомотивы и вагон по путям местной железной дороги в неизвестном направлении. Несмотря на то, что кража произошла еще 27 октября, она обнаружилась только сейчас, когда за локомотивами явился их настоящий владелец. Предположений о том, кому понадобился железнодорожный транспорт и что вор собирается с ним делать, у полиции нет. Сейчас она безуспешно ищет пропажу и разыскивает свидетелей. Единственное, что полиции известно о судьбе локомотивов, что их видели в районе города Бранденбург несколько дней назад.

Сергей Андреев, фото: AFP/LETA

Темы