Реально & Невероятно
24 ноября 2010 г., 10:47

Почтальон пытался повеситься, проиграв в игровых автоматах пенсионные деньги

Otkrito.lv

Вчера в Даугавпилсском крае был спасен почтальон, который пытался повеситься в лесу после того, как проиграл в игровых автоматах деньги для выплаты пенсий.

Как сообщили в Латгальском региональном управлении полиции, в понедельник, 22 ноября, почтальону 1963 г. рожд. было выдано 642 лата на выплату пенсий жителям Лауцесской, Таборской и Скрудалиенской волостей, однако пенсий они не получили.

На следующий день полиция начала поиски почтальона. В середине дня его удалось найти в одном из окрестных лесов, где он собирался повеситься.

Полицейские успели буквально вытащить мужчину из петли. При почтальоне была найдена предсмертная записка, в которой он признавался в том, что проиграл деньги.

Полицейские провели с почтальоном беседу, от медицинской помощи он отказался и был отпущен домой. Сейчас решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела.

Как рассказала начальница почтальона Виктория Семенова, мужчина работал на почте с 1 апреля и до этого очень ответственно относился к своим обязанностям.

Сейчас мужчина уволен с работы, и вместо него ищут другого работника. Чтобы восполнить причиненный почте ущерб, "Latvijas Pasts" намерен подать в суд.

LETA