Сотрудница Стендзениекса замешана в обмане лондонских ресторанов
Реально & Невероятно
24 ноября 2010 г., 12:51

Сотрудница Стендзениекса замешана в обмане лондонских ресторанов

Otkrito.lv

Режиссер Янис Нордс ходил по ресторанам, не платя по счетам, вместе со своей подругой Зане Берзиней — бывшей невестой участника легендарной латвийской группы Jumprava Айгарса Креслы и сотрудницей рекламщика Эрикса Стендзениекса.

В Интернете распространились кадры с камер наблюдения ресторанов в Лондоне, из которых режиссер Янис Нордс сбегал, не заплатив по счетам. На них видно, что подругой, сопровождавшей Нордса, на которую, по его словам, он пытался произвести впечатление, является Зане Берзиня. Летом, после расставания с музыкантом Айгарсом Креслой из-за новой любви, Зане уволилась и с работы в Latvian Art Directors club, которым руководит Эрикс Стендзениекс, и с предприятия эко-косметики Madara, где девушке доверили популяризацию напитков Madara drinks. Забросив карьерный рост на родине, темпераментная брюнетка уехала в Лондон, где ее любимый, режиссер Янис Нордс, учится в магистратуре в Национальной школе кино и телевидения. Параллельно учебе Нордс готовил сценарий к фильму «Возвращение сержанта Лапиньша». Премьера фильма запланирована на 26 ноября, и режиссер Гатис Шмитс высказал надежду, что после освобождения из заключения Нордс сумеет на ней появиться. Шмитс также подчеркнул, что Нордс — интеллигентный и добросердечный человек, а не шут гороховый. Кстати, имя Зане Берзини также ранее не упоминалось в негативном контексте.

Знаменитые мужчины в жизни Зане Берзини

Напомним, что перспективный молодой режиссер Янис Нордс был задержан в Лондоне за бегство из дорогого ресторана L’Oranger, где он не оплатил счет в размере почти 1000 фунтов. Позже выяснилось, что за последнюю неделю он совершил как минимум пять похожих преступлений на сумму более 5800 фунтов (около 4750 латов). Вестминстерский суд Лондона уже запретил Янису Нордсу в течение года появляться в шести районах, где располагаются самые дорогие рестораны города. Кроме того, через три недели должно состояться судебное заседание, к началу которого Нордс обязан представить план, как он собирается возвращать обманутым ресторанам деньги за съеденные вместе с Зане Берзиней обеды.

Сразу же после задержания Нордса на защиту своего коллеги встали работники студии Tanka, объяснившие, что режиссер действовал подобным образом исключительно ради искусства, вживаясь в образ героя своего нового фильма. «Это делают сотни актеров и режиссеров, — заявили на студии, — многие из них используют радикальные и даже бескомпромиссные методы. Все это делается с одной единственной целью — для правдивого и эмоционального отображения в картине».

Otkrito.lv


Темы