Абрамович выполнит «приказ» Путина
3 декабря 2010 г., 17:00

Абрамович выполнит «приказ» Путина

Otkrito.lv

Роман Абрамович правильно понял намек премьер-министра России Владимира Путина о том, что надо «раскошеливаться», и сообщил, что возведет к чемпионату мира-2018 на свои деньги самый современный стадион в мире.

­

Судя по всему, заявление премьер-министра Владимира Путина — «пусть раскошелится немножко. У него много денег», адресованное олигарху Роману Абрамовичу и касающиеся помощи в подготовке предстоящего чемпионата мира по футболу 2018 года, было воспринято бизнесменом всерьез и очень буквально. Абрамович, который очень много сил приложил, чтобы Россия выиграла право проведения мундиаля, выступит в роли добровольно-принудительного мецената.

По данным российских папарацци, владелец «Челси» на свои средства возведет к чемпионату мира самую оснащенную арену в мире. Ее ориентировочная вместимость будет 44 275 мест и построят ее в ближнем Подмосковье. Стоимость стадиона еще не известна, но можно предположить, что Абрамович потратит на него не один десяток миллионов долларов.

После окончания мундиаля-2018 арена не останется без дела — стадион станет местом проведения матчей национальной российской сборной. Неподалеку от стадиона будет построена и тренировочная база для футболистов сборной России. Ожидается, что к стадиону проведут станцию московского метро.

Сергей Андреев, фото: AFP/LETA

­