Путин наконец выбрал имя для своего болгарского щенка
10 декабря 2010 г., 11:32

Путин наконец выбрал имя для своего болгарского щенка

Otkrito.lv

Очаровательный щенок болгарской собаки, подаренный Владимиру Путину, наконец-то получил имя - Баффи. Такую кличку ему придумал 5-летний мальчик Дима из Москвы.

Напомним, несколько недель назад на сайте правительства России был объявлен конкурс на лучшее имя для щенка. Равнодушных к милому существу, пушистому и довольно крупному, даже несмотря на свой юный возраст, практически не осталось. Предложений было хоть отбавляй. Как оказалось, Владимир Путин просмотрел много вариантов, но больше всего ему понравилось предложение пятилетнего Димы Соколова из Москвы.

Вчера Владимир Путин позвал Диму в гости в резиденцию в Ново-Огареве, где мальчик перед премьером и собравшимися журналистами признался, что выбрать имя ему помогала мама. В качестве благодарности за помощь в подборе имени Владимир Путин подарил Диме футбольный мяч со своим автографом

Как позже отметил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, имя не имеет никакого отношения к популярному блокбастеру «Баффи — истребительница вампиров»; Путину просто понравилось сочетание букв и звуков в предложенном Димой варианте.

Одним из популярных вариантов долго фигурировало имя Хатико - в честь известного своей доблестью пса. А сам Путин и вовсе предложил бы кличку Балкан.

Как поделился на пресс-конференции Путин, молодой Баффи оказался общительным и ему нравится играть с Кони, другой собакой премьера. Правда, чаще щенок пытается таскать свою старшую подругу за уши. Таким образом, по мнению Владимира Владимировича, новый обитатель резиденции премьера показывает свой настырный характер. Но лабрадор выдерживает статус хозяйки резиденции и контролирует ситуацию. Когда бесцеремонное отношение шалопая Баффи надоедает, она начинает рычать.

Развивая тему взаимоотношений с Кони, премьер признался, что первое время у него были опасения насчет того, как они уживутся. «Вначале она его настороженно приняла, - поведал он. – Но потом нормально». Баффи уже освоился в своем новом доме, даже открывает дверь, поднявшись на передние лапы, особенно ему нравится на кухне. Его кормят сухим кормом со специальными добавками.

Lifenews.ru, фото: AFP/LETA