«Челси» пополнится русскоязычным игроком!?
Реально & Невероятно
18 декабря 2010 г., 18:23

«Челси» пополнится русскоязычным игроком!?

Otkrito.lv

Влиятельный российских тренер хочет пристроить своего протеже в «Челси», пользуясь личным знакомством с Романом Абрамовичем.

­

Похоже, лондонский «Челси» может пополниться игроком, играющим в российской премьер-лиге. Речь идет об Александре Алиеве, родившемся в России, но имеющим украинский паспорт. Сейчас игрок числится в московском «Локомотиве», но после увольнения главного тренера команды Юрия Семина не собирается оставаться в столичной команде и хочет уйти вслед за любимым наставником. Семин, скорее всего, станет тренером киевского «Динамо», но этот клуб не потянет дорогой трансфер футболиста стоимостью 15 миллионов евро.

Однако наставник, по-видимому, не оставит любимого игрока в беде. Юрий Семин не раз заявлял, что будет делать все возможное, чтобы карьера Алиева развивалась по восходящей. Как пишут российские журналисты, предметный разговор по Алиеву с руководством лондонского клуба Семин намерен провести уже в ближайшие выходные в Англии. Благо он туда прибудет по личному приглашению владельца «Челси» Романа Абрамовича.

Лондонская команда вполне может расщедриться на покупку, ведь по мнению многих специалистов Алиев уже явно созрел для того, чтобы перейти в европейский топ-клуб. Если Юрию Семину удастся уговорить руководство «Челси» в необходимости данного приобретения, то «Локомотив» станет настоящим поставщиком игроков для команды Романа Абрамовича. Ведь ранее из этой команды в супер-клуб Абрамовича перешел защитник Бранислав Иванович, являющийся ныне игроком основного состава команды Карло Анчелотти.

Сергей Андреев, фото: AFP/LETA


­