Еще один рижанин стал звездой на Украине
Реально & Невероятно
12 января 2011 г., 7:16

Еще один рижанин стал звездой на Украине

Otkrito.lv

Рижанин Владимир Кожевников (17), в конце минувшего года ставший победителем популярного украинского шоу «Украина слезам не верит», отправился в масштабное турне.

­

Как «О!» уже сообщал, неожиданно для всех украинским продюсерам во главе с Константином Меладзе приглянулся тогда 16-летний ученик гимназии «Золитуде» Владимир Кожевников. Парень признался, что поет с 4-х лет, участвовал во многих конкурсах, но ему обычно не очень везло, а вот исполнение хита Робби Уильямса «Supreme» и баллады «Belle» из мюзикла «Нотр-Дам», а также рассказанный анекдот про Вовочку покорили строгое жюри, и парень отправился покорять Незалежную. В течение нескольких месяцев участники боролись за главный приз ― контракт на роль в мюзикле Валерия Меладзе «В джазе только девушки-2», новенький автомобиль и обучение в школе Голливуда актерскому мастерству. Накануне финала телезрители имели возможность голосовать за понравившихся участников, и по итогам голосования 1-е место — а также главный приз шоу (роль в новом мюзикле Константина Меладзе) и новенький автомобиль (Mazda CX-7) — достались юному дарованию из Риги Владимиру Кожевникову!

«Я остаюсь в Киеве! Я буду жить в Украине!» ― кричал Владимир Кожевников, вбегая за кулисы после финала. Он уверяет, что за время проекта влюбился в Украину, и теперь его мечта остаться в Киеве сбудется. Что касается полученного в подарок автомобиля, то, хотя водительских прав у него пока в силу возраста нет, он очень рад призу: «Машину хотелось, конечно, но честно скажу, о вот такой я даже не мог мечтать!». Продюсер шоу Константин Меладзе, по его признанию, бы поражен результатами. Ведь это не первый раз, когда в шоу под руководством Константина Меладзе побеждает латвиец. «Золото» «Фабрики звезд-3» досталось Стасу Шурину, который также приехал покорять украинскую столицу из Риги. «Это удивительная штука! Это еще раз доказывает, что в нашем проекте все честно. Потому что придумать такое невозможно! Второй раз победу получает человек, который приехал из Риги!».

Кожевников свободно владеет несколькими языками ― парень из Риги говорит на русском, английском, а также неплохо понимает французский, итальянский и испанский. Говорит, что учит языки благодаря песням: «Нужно же понимать, о чем поешь!». Оказавшись на Украине, талантливый парень запел и заговорил еще и на украинском: «Осваивать язык было сложно потому, что те согласные, которые я произношу мягко, в русском — «жесткие». С этим у меня были проблемы». Володя признался, что при подготовке песни, с которой он вышел на сцену в финале, ему помогли другие участники. Они перевели с украинского на русский те слова, которые Кожевникову были непонятны. После нескольких недель в родной Риге Владимир и другие финалисты проекта отправились в масштабное турне по городам Украины.

ВИДЕО: Выступление Владимира Кожевников в финале шоу «Украина слезам не верит»

ВИДЕО: Интервью Владимира Кожевникова

ВИДЕО: Владимир Кожевников исполняет Piu' Che Puoi

Otkrito.lv, фото : из архива издательства