Охранники Maxima «осквернили» покупки пенсионерки
10 февраля 2011 г., 14:53

Охранники Maxima «осквернили» покупки пенсионерки

Otkrito.lv

Пожилая елгавчанка так разволновалась из-за бесстыжего отношения к ней охранников Maxima, что забыла как купленные товары, так и «оскверненные» охраной личные вещи.

­

После того, как елгавчанка заплатила за покупки в магазине Maxima на улице Дриксас, к ней поспешили охранники и попросили пройти в темный застекленный кабинет, где потребовали выложить из все покупки. Так как им не удалось найти ничего подозрительного, они разрешили женщине уйти, однако ее унижение было таким большим, что она оставила не только покупки, но и свои вещи, сообщает еглавская газета Zemgales Ziņas. Пенсионерка находилась в шоке от того, что охранники заподозрили ее без какой-либо причины.

Однако сами торговцы трактуют происшедшее по-другому. Представитель сети магазинов Ивас Андиньш, ссылаясь на рассказ охранников, объясняет газете Zemgales Ziņas: «Клиентка, закупаясь, все клала в свои мешочки, и охранники заподозрили, что она не заплатила за все товары, поэтому они и пригласили ее в охранное помещение. Там они попросили ее показать содержимое мешка, чтобы можно было сравнить с чеком».

Клиентка сама выкладывала покупки на стол, и после сравнения с чеком было констатировано, что было заплачено за все. «Клиентка извинения не приняла и разъяренно бросила свои вещи и ушла, сказав, что ее вещи осквернены и они ей больше не нужны», — продолжает Андиньш. Так как такая ситуация случилась в первый раз, охранник позвонил в полицию и объяснил случившееся, однако ему ответили, что это не в компетенции полиции и что делать с оставленными вещами — решать им самим. Мешок был оставлен в информационном центре, но, так как клиентка долгое время не появлялась, чтобы их забрать, он был утилизирован.

Это уже не первый случай, когда покупатели жалуются на неуважение и грубое обращение охранников Maxima, направленное против пенсионеров. Так, пару месяцев назад в Лиепае разразился серьезный скандал, когда охранники обвинили пенсионерку в несанкционированном поедании пипаркукас и заставили купить пакетик с печеньем за 53 сантима.

Otkrito.lv, фото: Иева Чика/LETA

­

Темы