Путин приказал наказать «веселых таможенников»
Реально & Невероятно
16 февраля 2011 г., 15:35

Путин приказал наказать «веселых таможенников»

Otkrito.lv

История с видеороликом, созданным работниками Владивостокской таможни, стала настолько популярной, что по этому поводу высказался даже премьер-министр России Владимир Путин.

­

О ролике под названием «Таможня Владивостока рулит» начали говорить в начале февраля. Видео было снято в рабочем помещении Владивостокской таможни, все действующие лица являются работниками этой организации. В самом ролике звучит переделанная песня группы «БандЭрос» «Коламбия Пикчерз не представляет». В интерпретации российских чиновников припев звучал так: «Коламбия Пикчерз не представляет, как на таможне народ отжигает».

После появление этого ролика на популярном хостинге YouTube его посмотрели более миллиона раз, однако такая популярность привела к тому, что его содержимым заинтересовались вышестоящие органы. В итоге выяснилось, что ролик был снят профессиональной студией, но предназначался не для широкого показа, а исключительно для внутреннего пользования. Тем не менее в Федеральной таможенной службе России заявили, что в отношении участников съемок на режимном объекте будут приняты самые суровые меры, вплоть до увольнения.

Недавно к критике «креативных таможенников» присоединился и Владимир Путин. По сообщению ИТАР-ТАСС, премьер-министр России предложил сотрудникам, создавшим ролик, найти себе другое место для самореализации. «Я сам люблю пошутить и посмеяться, но творчеством нужно заниматься в Доме культуры таможни», — заявил Путин на встрече с главой Федеральной таможенной службы России Андреем Бельяниновым. Начальник ФТС в свою очередь отметил, что ролик о том, как «на таможне народ отжигает», сделан талантливыми молодыми людьми, которые «немножечко не соотнесли уровень таланта с тем местом, где нужно реализовывать свое творчество». Он также заверил премьер-министра, что его замечание будет учтено и пообещал, что подобное больше не повторится.

ВИДЕО: Ролик «Таможня Владивостока рулит»

Otkrito.lv, фото: Bulls Press

­