Вашкевич оставлен под арестом
Реально & Невероятно
18 февраля 2011 г., 16:43

Вашкевич оставлен под арестом

Otkrito.lv

Задержанный по делу о взяточничестве бывший сотрудник Министерства финансов Владимир Вашкевич пока останется под арестом, сообщил журналистам адвокат Вашкевича Алоиз Вазнис.

­ ­­

Такое решение принял сегодня Рижский окружной суд, рассматривая решение суда Центрального района от 2 февраля о санкции на арест Вашкевича. Данное решение обжаловала защита Вашкевича.

Как сообщалось, к Вашкевичу применен статус подозреваемого по ч. 2 ст. 323 Уголовного закона - о взяточничестве, совершенном повторно или в крупном размере, государственным должностным лицом или группой лиц по предварительной договоренности. Наказание по этой статье составляет от 3 до 8 лет с конфискацией имущества или без нее, с лишением права на определенную деятельность или должность.

31 января Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) задержало Вашкекича за взятку в крупных размерах - более 50 000 евро (35 тыс. латов). Взятка была дана чиновнику Службы государственных доходов, чтобы тот закрыл глаза на конкретные нарушения, связанные с контрабандой и неуплатой налогов.

LETA, фото: LETA