Интернет-комментатор, издевающийся над изнасилованными девушками, пойман
Реально & Невероятно
28 февраля 2011 г., 14:36

Интернет-комментатор, издевающийся над изнасилованными девушками, пойман

Otkrito.lv

Полиция нашла молодого человека, который в течение нескольких месяцев издевался над изнасилованными его друзьями в Лиепае девушками. От имени жертв Раймонд публиковал в Интернете объявления о знакомстве.

­

Как О! уже сообщал, в октябре прошлого года Лиепаю шокировало групповое изнасилование на улице Лачплеша, где во время домашней вечеринки шестеро парней надругались над двумя девушками, одна из которых была несовершеннолетней.

К новостям на портале liepajniekiem.lv о происшедшем периодически добавлялись анонимные комментарии с унижающими девушек фразами, а также публиковались данные жертв. Однако оскорблениями все не закончилось. В декабре и январе в разделе «Знакомства» появились объявления, на которых молодая девушка выражала желания познакомиться и предлагала звонить по номеру телефона, который на самом деле принадлежал одной из пострадавших девушек. Там же были опубликованы и комментарии, где «предупреждали», что эта та самая девушка, обвиняющая парней в изнасиловании, и советовали молодых людей ее остерегаться.

Подобные издевательства далее терпеть уже было невозможно, поэтому мать пострадавшей девушки написала заявление в полицию с просьбой найти и привлечь к ответственности виновного. Как было выяснено, им оказался Раймондс Петровицс, он и размещал объявления, и оставлял к ним комментарии. В объяснении полиции он указал, что телефон девушки получил от ее одноклассниц, а так вел себя потому, что хотел защитить своих друзей, обвиняемых в изнасиловании, по его мнению, невиновных в этом.

Петровицс в Интернете уже принес свои извинения пострадавшей. У нее в свою очередь есть право обратиться в суд за возмещением морального ущерба. Пока это сделано не было, однако родственники жертвы сделают это в том случае, если публичные оскорбления продолжатся.

В данный момент дело о групповом изнасиловании находится на стадии досудебного расследования. Заседание суда может состояться в мае.

Otkrito.lv, фото: liepajniekiem.lv

­