Беспредел в России: «скорая» уступает VIP-машинам
Реально & Невероятно
18 марта 2011 г., 12:25

Беспредел в России: «скорая» уступает VIP-машинам

Otkrito.lv

Очередной возмутительный ролик всколыхнул блогосферу. На Youtube выложено видео, на котором запечатлен проезжающий по Кутузовскому проспекту правительственый кортеж и стоящие из-за несколько машин «скорой помощи» с включенными «мигалками».

В ролике показывается, как на Кутузовском проспекте сотрудниками ГИБДД были  остановлены две машины «скорой помощи» и один реанимобиль со включенными спецсигналами. Слева от задержанных машин на большой скорости проносился VIP-транспорт, справа беспрепятственно отъезжает еще один «счастливый» обладатель мигалки.

Блоггеры вспоминают аналогичный случай, когда «скорую», перевозившую пациента в тяжелом состоянии, «тормознули» на перекрестке из-за проезда кортежа. В результате больному пришлось ждать семнадцать минут.

ВИДЕО: «Скорая» уступает VIP-машинам

ГИБДД: задержанные на Кутузовском "скорые" не спешили

Машины "скорой помощи", которым пришлось дожидаться проезда правительственного кортежа по Кутузовскому проспекту, не спешили на срочные вызовы, утверждают в московском управлении ГИБДД.

"После остановки водители указанных транспортных средств и сопровождающие их медицинские работники были незамедлительно опрошены сотрудниками ДПС на предмет срочности вызова. После получения ответа, что вызовы не срочные и угроз жизни и здоровью пациентов не возникает, "скорые" были перемещены в первый ряд потока ожидающего проезда транспорта", - цитирует РИА Новости представителя Госавтоинспекции.

По его словам, задержка в движении составила полторы минуты.

Ранее Федерация автовладельцев России (ФАР) заявила, что намерена подготовить письмо в администрацию президента по поводу произошедшего на Кутузовском проспекте.

Topnews.ru, BBC.co.uk

Темы