Шок! Школьницы издеваются над ветераном
15 апреля 2011 г., 10:24

Шок! Школьницы издеваются над ветераном

Otkrito.lv

Четыре екатеринбургские школьницы издевались над ветераном Великой Отечественной войны и выложили об этом ролик в YouTube. Все они - ученицы школы № 125, установила прокуратура Свердловской области.

­

Ролик был снят в феврале нынешнего года, когда ветеран рассказывал им о войне, в то время как одна из них кривлялась у ветерана за спиной, пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры.

Посмеявшись над стариком, школьницы назначили ему новую встречу. Видеоролик разместила на своей странице в социальной сети "Вконтакте" Татьяна Дмитриева, но впоследствии предпочта его удалить, так как возмущенные сограждане засыпали ее упреками. На это Дмитриева стала отвечать непристойной бранью и оправдываться, будто над стариком измывалась не она, а якобы ее сестра-близнец. Отец Татьяны, когда ему позвонил журналист "КП", заявил: "Видео я не видел и по этому вопросу буду общаться только с уполномоченными органами".

­

Позже наYouTube появилась другая видеозапись  - на которой Татьяна протягивает пенсионеру коробку конфет и неуверенным голосом говорит: "Простите, пожалуйста, нас. Вот вам конфетки, попьете дома чаю. Спасибо вам за то, что мы живем на этом свете". Старик ответил: "Я хочу вам помогать, вы это поняли?", школьницы хором ответили: "Да!", ветеран принялся рассказывать о том, как работал в тылу, несколько секунд его слушали, но затем запись оборвалась.

Topnews.ru

­­