Владимир Путин доказал, что не курит
Реально & Невероятно
28 апреля 2011 г., 13:38

Владимир Путин доказал, что не курит

Otkrito.lv

На всемирной конференции по здоровому образу жизни премьер-министр РФ Владимир Путин прошел экспресс-обследование легких.

После участия в Первой глобальной министерской конференции по здоровому образу жизни и неинфекционным заболеваниям Путин в сопровождении главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой и гендиректора ВОЗ Маргарет Чен прошелся по выставке. Ему, в частности, показали информационный стенд, рассказывающий о деятельности ВОЗ, а также несколько специализированных стендов, ориентированных на диагностику по конкретным направлениям.

Путин остановился у стоматологического кресла, на котором один из пациентов проходил обследование. Глава правительства с улыбкой отметил, что вокруг "больного" работали семь врачей.

Премьеру также продемонстрировали аппаратуру для экспресс-обследований в области кардиологии, а также аппарат для анализа состояния легких. Путин и сам решил пройти быстрое обследование и, согласно инструкции, сделал глубокий выдох в специальную трубку аппарата. По словам врача, показатели премьера находятся в "зеленой" зоне, то есть его легкие здоровы и не содержат никотина. Как известно, Путин не курит.

Поблагодарив за экскурсию, глава правительства пожелал участникам конференции успешной работы и покинул выставку.

Rian.ru, фото: AFP/LETA