Марадону на песо!

Марадону на песо!

Otkrito.lv

Аргентинские болельщики хотят поместить легенду футбола Диего Марадону на свои денежные знаки номиналом в десять песо. Идея имеет большой резонанс, и уже даже готов макет купюры.

­

Любовь к Диего Марадоне в Аргентине не знает границ, и футбольные болельщики хотят увековечить своего героя надолго, а именно — поместить его изображение на банкноту в десять песо. Почему именно на десять? Это объясняется тем, что легендарный форвард играл под номер 10. Сейчас купюра, естественно, занята, причем политическим деятелем Мануэлем Бельграно.

Но фанаты, которые уже начали кампанию в социальной сети Facebook, заявляют: «На десяти песо должен быть «Десятка». Марадона сделал больше, чем Бельграно. Пусть Бельграно будет на двух песо, а на десяти — Диего. Разве не можем сделать специальное издание с Диего? Давайте объединимся и осуществим это!».

Аргентицы подошли к делу ответственно и даже уже создали макет купюры. Фото для него они взяли старое — с Кубка мира 1986 года, который стал звездным для аргентинца. Если зайти на страничку группы, которая уже составляет несколько десятков тысяч поклонников, то можно увидеть, что она пестрит сообщениями типа «Я люблю тебя, Диего» и «Лучший игрок всех времен».

Сергей Андреев фото: AFP/LETA

­

Темы