Плющенко метит в легенды спорта

Плющенко метит в легенды спорта

Otkrito.lv

Российский фигурист Евгений Плющенко в очередной раз рассказал, что дисквалификацию на любительские выступления с него вскоре снимут, а также добавил, что намерен стать легендой фигурного катания.

­

Разногласия фигуриста Евгения Плющенко и Международного союза конькобежцев, наложившего на него дисквалификацию, длятся уже достаточно долгое время. Но, похоже, летом этого года Плющенко все же, наконец, вернется на любительский лед. «Насколько я знаю, в июле пройдет совет ISU, где будет принято решение о том, чтобы я вернулся и продолжил выступления, — сказал Плющенко. — С президентом ISU Оттавио Чинквантой мы встречались и в Москве, и ранее в Милане, где проходили показательные выступления. Как я понял из беседы с ним, никаких препятствий для моего возвращения нет».

Но в спорт Плющенко возвращается не просто так — у него весьма и весьма амбициозные планы. «Зачем мне нужно возвращаться в спорт? Хочу стать легендой фигурного катания, участником четырех Олимпиад и стоять обязательно на пьедестале», — именно так охарактеризовал муж продюсера Яны Рудковской свои спортивные амбиции.

Плющенко уже приступил к постановкам новых программ, которые собирается летом корректировать. Обкатывать он их планирует на показательных выступлениях, но к их выбору будет подходить очень избирательно, к примеру он уже отказался от выступлений в Китае и Японии.

Сергей Андреев фото: AFP/LETA

­