«Дайте мне нового Дрогба!» Абрамович готов заплатить за тинейджера 20 миллионов фунтов
26 мая 2011 г., 18:05

«Дайте мне нового Дрогба!» Абрамович готов заплатить за тинейджера 20 миллионов фунтов

Otkrito.lv

Роман Абрамович хочет видеть в рядах своей команды молодую звезду бельгийского футбола Ромелу Лукаку и, судя по всему, перед тратами не остановится.

Как пишет The Daily Mail, пока Роман Абрамович отложил поиски нового тренера «Челси» и сконцентрировался на покупке нападающего Ромелу Лукаку, за которого он готов выложить 20 миллионов фунтов стерлингов. Руководство клуба уже поинтересовалось у нападающего бельгийского «Андрелехта», видит ли он свое будущее в «Челси», и получило положительный ответ.

Хотя сначала «Андерлехт» хотел получить за талантливого бельгийца, которому едва исполнилось 18 лет, 30 миллионов фунтов, клуб готов пойти на встречу желаниям футболиста и отдать его за меньшую сумму. Источники, близкие к Лукаку, который забил два гола в девяти играх за сборную Бельгии, подтвердили, что он рассматривает «Челси» как свой главный выбор.

Лукаку часто называют новым Дидье Дрогба, и по иронии судьбы его приезд в «Челси» может ускорить уход самого Дробга из стана «аристократов». Дрогба хочет заполучить в свои ряды главный тренер «Реала» Жозе Моуринью, которому кажется, что чернокожий форвард идеально подойдет к его тактическим схемам.

Ожидается, что дорогой трансфер будет оформлен после игры сборной Бельгии против Турции в следующую пятницу.

Сергей Андреев, фото: Bulls Press