Убит вентспилсский предприниматель Сергей Гончаров
Реально & Невероятно
1 июля 2011 г., 12:15

Убит вентспилсский предприниматель Сергей Гончаров

Otkrito.lv

Сегодня в Таргальской волостии убит член правления "Noord Natie Ventspils Terminals" Сергей Гончаров, сообщает портал "Ventas Balss".

Как сообщила помощник начальника Курземского регионального управления полиции Йоланта Книсе, на теле мужчины 1961 г. рожд. обнаружено несколько огнестрельных ранений. Расследование убийства ведется, и полиция более подробных комментариев пока не предоставляет.

Как сообщил и.о. начальника Вентспилсского участка полиции Гиртс Кокинс, Гончаров был застрелен возле дачи. Выстрелы слышала его жена, которая выбежала из дома, но стрелявшего не видела.

Задержанных пока нет, а оперативная группа полиции работает на месте происшествия - в доме, где находились Гончаров и его жена.

Полиция и скорая помощь были вызваны в дом после 6 часов утра.

Убийство пока не комментируют и в "Noord Natie Ventspils Terminals". Начальник коммерческого отдела предприятия Артис Шенкевич лишь сообщил, что в "Noord Natie Ventspils Terminals" все шокированы этим известием.

По данным "Firmas.lv", Гончаров был единственным членом правления "Noord Natie Ventspils Terminals", а в совет предприятия входят Филипп ван Гестел, Ивар Тоже, Айвар Гобиньш, Валерий Пашута и Сергей Ильяшенко.

Долги капитала терминала принадлежат "Ventbunkers" - 30,99%, бельгийскому предприятию "Noord Natie N.V." - 28,92%, британской компании "Electrotech (Europe) Limited" - 11,7%, и ряду других акционеров.

"Noord Natie Ventspils Terminals" - многофункциональный терминал, который переваливает грузы ро-ро, контейнеры и генгрузы. В этом году на терминале перевалено 870 тыс. тонн грузов, что на 40,6% больше аналогичного периода прошлого года.

LETA, фото: Bulls Press