Новый президент Берзиньш тайно женился!
Реально & Невероятно
4 июля 2011 г., 16:04

Новый президент Берзиньш тайно женился!

Otkrito.lv

Новоизбранный президент Латвии Андрис Берзиньш (66) проведет бал в честь инаугурации как женатый человек. О том, что Берзиньш сочетался браком с врачом-эндокринологом клинической университетской больницы им. Паула Страдиня Даце Сейсумой (37), порталу kasjauns.lv подтвердила пресс-секретарь президента Карина Равиня-Вимба. «Это случилось», - коротко сказала она.

Больше пресс-секретарь ничего не рассказала, отметив, что это очень личное событие. На вопрос, как теперь величать первую леди, миссис Берзиня или Сейсума, Карина Равиня-Вимба ответила, что все, что могла, уже сообщила, и более ничего не может добавить.

Как «О!» уже сообщал, Берзиньш живет в гражданском браке с врачом-эндокринологом клинической университетской больницы им. Паула Страдиня Даце Сейсумой (37). У них есть шестилетний сын Кристапс Андрис. «Я был женат один раз, развелся больше 20 лет назад, ― рассказывал Берзиньш Privāta dzīve. ― Более 10 лет живу с женщиной по имени Даце. Она намного моложе меня. Пишите ― ей меньше сорока!». На вопрос, не собирается ли он оформить отношения со спутницей жизни официально, Берзиньш признавался, что «жизнь его заставляет это сделать». По словам Берзиньша, младший сын очень ревнует отца к его политической деятельности: «Раньше я всегда торопился поскорее домой, чтобы поиграть с сыном в футбол или просто побыть с ним, но он мне недавно заявил: «Я тебя ждал, а ты все не приходил! Что ты там сидишь, в этом телевизоре?». Старшие дети ― сын Айгарс и дочь Ева — уже взрослые и давно сделали отца дедушкой. У сына, который живет в Латвии и, так же как отец, по профессии инженер, а сейчас занимается фотобизнесом, есть пятеро детей. Дочь закончила факультет философии Латвийского университета, 7 лет жила в Америке, где училась на психолога и специалиста по общественным отношениям. Там же Ева устроила и личную жизнь ― вышла замуж за темнокожего американца и взяла его фамилию Манавудуге, у них есть сын. Дочь избранного президента сейчас с семьей живет в Стокгольме, где ее муж работает в SEB банке. Что касается детей, то есть неофициальные данные и об еще одном отпрыске Берзиньша: якобы у него есть 20-летняя дочь, о которой он никак не заботится. «В наше время все можно легко доказать при помощи анализа ДНК», ― говорит сам Берзиньш, отказываясь признавать или отрицать свое отцовство. Женщину он знает, она была его подчиненной в райисполкоме. Она от общения с журналистами отказывается.

Otkrito.lv, фото: Дмитрий Киенок, Эвия Трифанова/LETA